Напомним, что народная артистка Украины София Ротару отказалась выступать в России после того, как в Украине ввели военное положение из-за российской агрессии в Керченском проливе. Сейчас же стала поступать информация о том, что артистка должна скоро выступить в РФ. Однако в России раскритиковали певицу. Российская телеведущая Ангелина Вовк обвинила Ротару в двуличии, а также раскритиковала ее за проукраинскую позицию. В то же время некоторые блогеры защищают Ротару, но критикуют другую ее коллегу – Аллу Борисовну Пугачеву.

Алла Пугачева, фото - NewsOne
Алла Пугачева, фото - NewsOne

Как передает информационный портал Утро, обсуждение Софии Ротару в социальных сетях не угасает. Высказаться решила и блогер Лена Миро. Вот только Миро неожиданно встала на защиту артистки, но раскритиковала ее коллегу по эстраде – Аллу Пугачеву.

По мнению Лены Миро не следует ругать Софию Ротару за проукраинскую позицию. Миро отметила, что певица имеет полное право любить и уважать свою страну. В то же время блогер подчеркнула, что так не поступает Алла Пугачева. По словам Лены Миро, у Аллы Борисовны гражданство совершенно другой страны (не Российской Федерации).

По словам Лены Миро, примадонна российской эстрады продолжает зарабатывать деньги в РФ, хотя сама уже не является гражданином России. При этом блогер отметила, что если София Ротару "любит свою Украину", то "Аллочка своей стране гадит".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что концертный директор Софии Ротару сделал заявление после того, как артистку раскритиковали в Российской Федерации. По его словам, исполнительница никогда не принимала участия в помощи АТО. Также он отметил, что сейчас София Михайловна очень плохо себя чувствует.

Также сообщалось, что поклонники Софии Ротару возмутились из-за травли в адрес певицы, которую начали в российских СМИ. По словам почитателей творчества артистки, она всегда была вне политики. Поклонники Ротару подчеркнули, что она – народное достояние, а также призвали журналистов РФ прекратить оскорблять честь и достоинство певицы.