Киевский международный институт социологии провел очередной опрос среди украинцев. Главным вопросом была тема поддержки населением снятия депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщает телеграм-канал «Черговий ООС».

Народ против Порошенко. Фото: Прямий

Большая часть опрошенных высказались в поддержку снятия неприкосновенности с Порошенко в том случае, если Генпрокуратура вынесет такое прошение к парламенту. Согласно опубликованным данным об опросе, 58% респондентов ответили, что полностью поддержали бы такое решение, еще 16% ответили, что, скорее всего, поддержали бы снятие неприкосновенности с экс-главы государства. Итого выходит, что 74% украинцев поддерживают шаги по привлечению к ответственности бывшего президента, действующего депутата Верховной Рады Петра Порошенко.

Лишь 21% украинцев, участвовавших в опросе, высказались против снятия неприкосновенности с Порошенко. Всего 5% респондентов заявили, что не определились со своим мнением по данному вопросу.

КМИС проводил опрос 22-25 ноября текущего года. Опрошены были 1500 совершеннолетних граждан Украины, проживающих по всей территории, кроме украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях. Респондентов опрашивали по телефону.

Фото: телеграм-канал Черговий ООС

Ранее мы писали о другом опросе общественного мнения, который провели социологи их КМИС. Украинцев опросили об их отношении к некоторым украинским политикам. По итогам опроса выяснилось, что количество украинских граждан, поддерживающих курс президента Зеленского, уменьшается. 52% респондентов рассказали, что положительно относятся к действующему главе государства.

Также мы писали о том, что социологи опросили украинских граждан об их отношении к текущему развитию событий в стране. 39,2% опрошенных украинцев не удовлетворены текущим развитием событий в стране, 35,9% респондентов заявили, что страна движется в правильном направлении, а 24,8% предпочли не отвечать. Большая часть людей (73,7%) считают, что приоритетом для президента должна стать прекращение огня на Донбассе.