Козел возглавил стаю собак, появилось видео происшествия.

Видео из Павлограда Днепропетровской области. В этом городе между многоэтажек бегает козел в окружении псов. По всем признакам собаки держат его в кольце охраны и защищают его от посторонних.

Жители города говорят, что эта необычная компания появилась в октябре. Стая бегает между жилыми массивами и постоянно изменяет маршруты, поэтому поймать ее никому не удается. Скорее всего молодой козел потерялся, но по какой причине дикие голодные собаки его не съели - непонятно. Скорее всего животные привыкли к его запаху и начали воспринимать его как своего. Про необычный союз снял сюжет ТСН.

Кто-то из комментаторов усмотрел в данной курьезной ситуации аллюзию на политику. Однако скорее всего она ни причем и здесь мы видим пример классического симбиотичесокго сосуществования млекопетающих.

Симбиоз - взаимодействие и сосуществование различных биологических видов. В природе встречается широкий спектр примеров взаимовыгодного симбиоза. От желудочных и кишечных бактерий, без которых было бы невозможно пищеварение, к растениям (часто орхидеи), чья пыльца может распространять только один, определенный вид насекомых.

Скрин из видео

Такие отношения всегда успешны, когда они увеличивают шансы обоих партнеров на выживание. Осуществляемые в ходе симбиоза действия или производимые вещества являются для партнеров существенными и незаменимыми. В обобщенном понимании такой симбиоз - промежуточное звено между взаимодействием и слиянием.

Также мы писали, что в Украине хотят запретить дельфинарии. Проект закона предусматривает создание центра реабилитации для дельфинов в Черноморском биосферном заповеднике. Об этом правительство должно позаботиться в течение трех месяцев после того, как документ будет принят.

Ранее Стена сообщала, что в сети появилось забавное видео про то как собаки "выдают" своего сородича, за то что тот погрыз колбасу. Запись очень быстро стала популярной в сети.