Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба, который пострадал в серьезной аварии под Киевом, уже принимает гостей в больнице и выставляет фото.

Так чиновник написал благодарственный пост на своей facebook страничке, а также опубликовал фото-обращение:

"С момента страшного ДТП прошло уже 4 дня! Это были очень тяжелые дни как морально, так и физически. С верой в Бога надеюсь, что все со временем все наладится."

Также омбудсмен проявил тревогу о состоянии второго водителя, который пострадал в аварии.

"С самого начала я спрашиваю и волнуюсь о состоянии водителя другой машины. Спасибо своим родственникам и друзьям, которые помогают." - написал Кулеба.

Николай Кулеба. Фото:facebook/KulebaMykola

Он отметил, что водитель другого автомобиля, которого зовут Вадим, уже находится дома. И сегодня решил навестить чиновника в больнице, чтобы поинтересоваться о состоянии здоровья Кулебы и его сыновей. Водитель второго автомобиля сказал, что чувствует себя хорошо и уже готов вернуться к работе.

"Спасибо всем за поддержку и молитву", - написал Николай Кулеба.

В комментариях мнениях подписчиков омбудсмена разделились. Одни желали ему крепкого здоровья и скорейшего выздоровления: "Скорішого одужання!", "Боже дай бог здоровье вам и детям вашим спаси и сохрани)". Другие решили напомнить, что правила дорожного движения для всех одинаковые: "Правила для всіх однакові, навіть якщо ти високопосадова особа.", "Диви який напомажений.. Бажаю всім скорішого одужання та суду над Кулебою за фактичний замах на вбивство своїх дітей на дорозі.", "Це якийсь сюр! Хлопця привезли для картинки. До нього кілька днів потом".

Напомним, что уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба является виновником аварии, которая произошла в воскресенье, 24 ноября. Из-за нарушения правил дорожного движения омбудсмен проехал на красный свет светофора. По данному делу правоохранительные органы открыли уголовное производство.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Украине объявлено штормовое предупреждение. Из-за сложных погодных условий спасатели просят украинцев оставаться дома.

Также мы рассказывали о том, что украинские таможенники попались на крупной контрабанде в РФ.