София Ротару находится на грани нервного срыва из-за скандала с Россией. Она не знает, что ей делать и как поступить в сложившейся ситуации.

Такой информацией делится Диалог.

Очень много времени известная певица София Ротару не появлялась на российской сцене. Но как только она захотела приехать в соседнюю страну, как разгорелся огромный скандал и ее приезд остается под огромным вопросом.

София Ротару, фото: Lenta.ua
София Ротару, фото: Lenta.ua
София Ротару, фото: Lenta.ua

Хоть между странами и слаженные отношения, тем не менее граждане России 72-летнюю артистку видеть не желают.

София Ротару анонсировала концерт в рамках «Песня года» под Новый год и именно это и послужило причиной такого грандиозного скандала. Многие поклонники не поддержали ее согласие, которое она дала на концерт, стоимость гонорара за который составляет 60 тысяч долларов.

Концертный директор украинской певицы утверждает, что в отношении Ротару развернулась настоящая травля. Распространяются слухи о ее безденежье и выступать она едет с целью заработать деньги.

Еще Лавров рассказал о причине ее отказа приезда в Россию в прошлом году. Все произошло из-за того, что в Украине ввели военное положение, а так как певица не ездит одна, а в сопровождении своего коллектива, в котором есть мужчины, их не пропустили.

Кроме того, директор утверждает, что никакой платы за участие в «Песне года» не предусматривается.

Упомянул он и о том, что Софии Ротару не посчастливилось и она стала заложником политической ситуации и это все очень расстраивает звезду. Некоторые заступаются за звезду и говорят, что творчество и песни должны быть вне политики.

Недавно стена рассказывала, что фанаты Софии Ротару продолжают высказываться в поддержку певицы и выступать против гонений, которые начались против нее со стороны представителей российской эстрады и политики.

Еще Стена информировала о том, что в среду, 27 ноября появилась информация о том, что правительство назначило на должность языкового омбудсмена Татьяну Монахову. Она будет следить за выполнением всех норм, указанных в законодательстве относительно украинского языка и государственных программ в стране.