Осталось всего несколько дней до начала первого месяца зимы. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, каких именно сюрпризов от погоды стоит ожидать уже на ближайших выходных (30 ноября и 1 декабря).

Погода в Украине, фото - 24 телеканал
Погода в Украине, фото - 24 телеканал

О прогнозе погоды на субботу и воскресенье Наталья Диденко написала на своей странице в социальной сети. По ее словам, ноябрь 2019 года закончится дождями в восточных областях страны. При этом в западных регионах стоит ожидать мокрый снег. Кроме того, добавила Диденко, завтра, 30 ноября, ветер будет северо-западный и с сильными порывами. По мнению синоптика, это может быть намеком на ближайшее похолодание.

В субботу, 30 ноября, максимальная температура воздуха в западных областях Украины не превысит 1-4 градусов тепла. Что касается северных и центральных регионов, то тут ожидается сильный ветер и температура от 2 до 5 градусов тепла. В восточных областях страны, а также в Днепропетровской области температура будет от 3 до 8 градусов тепла.

В столице 30 ноября существенные осадки, по словам Натальи Диденко, маловероятны. Дождь может пойти во второй половине дня. При этом, отметила синоптик, вечером вероятен дождь с мокрым снегом. Наталья Диденко посоветовала украинцам быть особо осторожными на дорогах.

В Киеве 30 ноября ожидается температура от 1 до 4 градусов в дневное время, а ночью – от 0 до 1 градуса мороза. При этом уже в воскресенье, 1 декабря, в Киеве ожидается похолодание. Однако осадков 1 декабря в столице не предвещается.

Синоптическая карта, фото - Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что территорию нашей страны накрыл густой туман. Специалисты объявили штормовое предупреждение. Автомобилистам напомнили о важных правилах безопасности на дороге.

Также сообщалось, что украинцы уже начали готовиться к зимним праздникам. Специалисты рассказали, какой будет погода тогда, когда жители нашей страны будут встречать Новый год. Появился подробный прогноз погоды.