Глава "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус рассказал о том, что акции украинского авиазавода "Мотор Сич" уже приобрели инвесторы из Китая. При этом он добавил, что сделка о продаже завода ему досталась от предыдущей команды "Укроборонпрома".

"Мотор Сич", фото - Корреспондент
"Мотор Сич", фото - Корреспондент

Также Айварас Абромавичус обозначил, что даже после продажи завода его все равно должны контролировать представители нашего государства. Как передает новостной портал Вести, Абромавичус рассказал, что недавно покупатель попросил о возможности консолидировать более 50 процентов акций завода. Глава "Укроборонрома" отметил, что запрос о продлении соответствующих сроков был направлен представителям Антимонопольного комитета Украины.

Между тем, Айварас Абромавичус подчеркнул, что он понятия не имеет, какой именно вердикт в итоге вынесут в Антимонопольном комитете. Также он добавил, что надеется, что представители комитета смогут принять решение в течение двух месяцев. По словам Абромавичуса, сейчас сотрудники "Укроборонпрома" заняты аудитом сотрудничества бюро "Ивченко прогресс" и непосредственно завода "Мотор Сич". Это связано с тем, что уже после продажи бюро продолжит сотрудничество с китайскими инвесторами.

Абромавичус отметил, что команда хочет провести переговоры с покупателями, так как и они хотят подписать новые договора о лицензии. Именно по этой причине нынешняя ситуация с заводом "Мотор Сич" будет продолжаться еще несколько месяцев, пояснил он. К слову, ранее в СМИ появлялись некоторые данные о том, что украинский авиазавод хочет приобрести Эрик Принс, которого называют неофициальным советником Дональда Трампа, президента Соединенных Штатов Америки. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что букмекерские конторы в Украине начали принимать ставки касательно того, вернет ли нынешнее правительство ПриватБанк его бывшим владельцам Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому. Украинцы уже начинают ставить ставки. Между тем, поставить можно на разные исходы событий.

Также сообщалось о том, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали преступников, которые продавали места в Верховной раде Украины. К слову, за место в парламенте нарушители закона требовали 1,5 миллионов евро. Появились подробности случившегося инцидента.