29 ноября на Днепр обрушился сильный дождь. Помимо резкого ухудшения погоды, ухудшилась и ситуация с инфраструктурой – ливень показал, что дорожные работники не везде выполняют свои функции добросовестно. Так, сразу на нескольких улицах города провалился асфальт, сообщает телеграм-канал Днепр сейчас.

Ушел под землю участок дороги на Калиновой. Фото: телеграм-канал Днепр сейчас

К примеру, на улице Академика Образцова, пару недель назад появилась небольшая яма, не вызывавшая никакой тревоги ни со стороны коммунальщиков, ни полиции. Но дождь внес свои коррективы в планы дорожников – после ливня яма сильно углубилась и увеличилась. Вечером на появившееся на дороге препятствие обратили внимание сотрудники патрульной полиции. Полицейские оградили яму лентой и сообщили о ней в соответствующие службы.

Яма на Образцова значительно расширилась вечером. Фото: dp.informator

Проезжавшие мимо сотрудники полиции оградили ее от проезжей части. Фото: dp.informator

А сегодня, стихия снова внесла свои коррективы в работу строителей. На этот раз, асфальт провалился под землю на улице Калиновой.

Половина улицы на Калиновой ушла под землю. Фото: телеграм-канал Днепр сейчас

Фото: телеграм-канал Днепр сейчас

Фото: Днепр сейчас

Ранее мы писали о том, что киевский водитель, очень сильно спешивший по своим делам, решил не стоять в пробках и попытался объехать ее по трамвайным путям, в нарушение ПДД. Тем не менее, безнаказанным ему уйти не удалось – автомобиль провалился в провал на путях, а вытащить автомобиль не удалось ни самому водителю, ни пассажирам трамвая.

Также мы писали о том, что в Мининфраструктуры решили отойти от «ямочного» ремонта дорог. С 2020 года ведомство намерено целенаправленно выделять средства, которые будут направлены на полномасштабный ремонт дорог.