С приходом 2020 года украинцы, а особенно автолюбители страны, могут надеятся на улучшение качества дорог. Известно, что до этого момента "Укравтодор" традиционно практиковал преимущественно ямковый ремонт дорожных покрытий, которые в Украине оставляют желать лучшего. Но в Кабинете министров решили основательно с этим бороться, пишет РБК-Украина.

В Украине полноценно возьмуться за дороги, фото: за рулем

Общеизвестным фактом является то, что в нашей стране коллосальные средства, которые власти выделяют на апгрейд дорог, растворяются по дороге к непосредственному ремонту. При этом так называемое латание ямок и целых "рвов", с которыми каждый день сталкиваются наши автомобилисты, дают совсем недолгосрочные результаты.

Поэтому Кабинет Министров совместно с "Укравтодором" с 2020 года отказываются от ямочных ремонтов в стране, а будут целенаправленно выделять средства и ресурсы для полноценного восстановления дорожных покрытий. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Министр отмечает, что отказ от такого "мнимого" ремонта поможет в борьбе с местным "урезанием" ресурсов, который так широко практиковался раньше. "Ведь трудно проверить, какая яма была отремонтирована",- отмечает Криклий.

Министр сделал публичное обещание, что в следующем году "Укравтодор" будет работать над созданием более 4 тысяч километров дорог государственного и территориального значения. Криклий также заявил о своем стремлении к тому, чтобы жители страны полноценно ощущали то, что дороги в Украине действительно строят.

Согласно установленному государственному бюджету на 2020 год на сектор строительства и ремонта дорог власти выделили 73,7 миллиарда гривен.

Ранее "Стена", писала, что новоназначенный руководитель одной из самых коррумпированных госструктур страны "Укравтодор" Александр Кубраков решил бороться с коррупцией. Он пригрозил увольнять чиновников, которые будут замечены в коррупционных схемах.

Напомним, что Министр инфраструктуры Владилав Криклий выбрал на должности своих заместителей кандидатуры Дмитрия Абрамовича и Олега Ющенко.