Нередко среди преступников оказываются люди неожиданных профессий. Стало известно, что в городе Запорожье правоохранители задержали человека, который получал крупную партию наркотических веществ. Примечательно, что нарушитель оказался местным священником.

Священник, фото - 24 телеканал
Священник, фото - 24 телеканал

Об этом инциденте сообщил телеграмм-канал "Инсайдер". Как сказано в сообщении, в городе Запорожье сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя, который пришел в отделение Новой почты, где был намерен забрать посылку с большой партией запрещенного вещества, а именно – амфетамина. Удивить может тот факт, что нарушитель оказался иеромонахом Свято-Андреевского кафедрального собора Илиодора.

Примечательно, что на место преступления иеромонах поехал не один. Как оказалось, компанию ему составил его товарищ, который является протоиереем в церкви. Именно друг пытался помочь нарушителю, когда заподозрил что-то неладное. В итоге товарищ задержанного позвонил представителям Запорожской и Мелитопольской епархии УПЦ московского патриархата.

Разумеется, что представители епархии московского патриархата прибыли к отделению Новой почты, чтобы спасти своего товарища. Причем сообщается ,что прибыли они достаточно быстро – буквально за 15-20 минут после звонка. Однако в итоге им этого сделать не удалось. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать священника. Теперь же тот, кто читал молитвы для прихожан в церкви, столкнется со следствием, которое будет выяснять все обстоятельства этого инцидента. Кроме того, в социальных сетях появились фотографии с места инцидента. На тех же снимках можно увидеть и задержанного, которого уводят сотрудники полиции.

Пост телеграмм-канала Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в городе Днепр произошел ужасный инцидент. Из-за неблагоприятных погодных условий провалилась практически целая улица. В социальных сетях появились шокирующие снимки с места событий.

Также сообщалось, что украинские правоохранители поделились печальной статистикой касательно случившихся аварий в нашей стране. Стало известно, сколько украинцев пострадало в ДТП, а также правоохранители раскрыли численность жертв, которые не выжили в результате аварий. Появились подробности.