Сегодня, 1 декабря, на пропускных пунктах изменился график контрольно-пропускных пунктов въезда выезда. С сегодняшнего дня КПВВ работают с 08:00 до 17:00. Новый зимний график роботы на линии разграничения на Донбассе обнародовали в пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС).

КПВВ работают в режиме зимнего времени
КПВВ работают в режиме зимнего времени
С 1 декабря Фото - MRPL.city

В публикации на странице сказано, что 1 декабря зимний график на КПВВ стал действовать в связи с приказом командующего Объединенных сил. Что указывает на то, что КПВВ будут работать ежедневно с 08:00 до 17:00.

"ВНИМАНИЕ! Все контрольные пункты въезда-выезда В РАЙОНЕ ОПЕРАЦИИ Объединенных СИЛ перехода на зимнее ГРАФИК РАБОТЫ", - предупредили на странице штаба ООС.

Далее, в сообщении говорится о том, что Контрольно-проверочные мероприятия и пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будет осуществляться ежедневно. Также, командование Объединенных сил обратилось к подписчикам с просьбой учесть эту информацию. Если бы пришлось планировать поездки, то пересечь линию разграничения можно в отрезке времени с 08.00 до 17.00.

Стоит сказать, что за осенний период работы контрольных пунктов въезда-выезда линию разграничения пересекло более 3,2 миллиона человек, а также 389 тысяч единиц транспортных средств.

В пресс-центре штаба ООС также сообщили, о том, что вчера, 30 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. К счастью, потерь украинская сторона не понесла. О том, что противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, заявляют в штабе Объединенных сил.

УВАГА! УСІ КОНТРОЛЬНІ ПУНКТИ В’ЇЗДУ-ВИЇЗДУ В РАЙОНІ ОПЕРАЦІЇ ОБ’ЄДНАНИХ СИЛ ПЕРЕХОДЯТЬ НА ЗИМОВИЙ ГРАФІК...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, November 28, 2019

Напомним, на сайте "Стена" мы публиковали информацию о том, что представители Совета национальной безопасности и обороны Украины рассказал, что у правительства есть план "Б". Как оказалось, в плане "Б" значимая роль есть у Соединенных Штатов Америки. По словам источника, если переговоры сорвутся, то будет предложено открытие военной базы США на территории Украины.

Также на сайте "Стена" в публикации "Детям не нужен загранпаспорт: правила пересечения КПВВ на Донбассе упростили", мы писали о том, что Кабмин решил облегчить жизнь людям, проживающим на временно оккупированной территории Донбасса. Теперь подросткам старше 14 лет не нужен украинский загранпаспорт, как это было раньше.