Глава пресс-службы президента Зеленского Юлия Мендель рассказала, откуда в социальных сетях президента взялся пост, поссоривший действующего главу государства и главу фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко, сообщает Страна.

Мендель и Зеленский. Фото: LB.ua

По словам пресс-секретаря президента, текст о завышенных требованиях Юлии Тимошенко написал лично Владимир Зеленский. Мендель рассказала, что во многих случаях, президент самостоятельно обращается к народу и лично пишет посты для соцсетей президента Украины, хотя сотрудники пресс-службы частенько предлагают свои идеи. Тем не менее, говорит Мендель, пост о Тимошенко президент написал самостоятельно. « Там же чувствуется стиль» - сказала Юлия Мендель.

Речь идет о наполненном иронией посте, который появился в социальных сетях главы государства около 2 недель назад. Там президент подверг жесткой, саркастической критике Юлию Тимошенко. Ее уход в оппозицию ради имитации заботы о народе, написал президент, случается раз в пять лет и уже стал традицией. Кроме того, Зеленский подтвердил, что после его победы на выборах, Тимошенко предлагала ему список своих людей на разные должности. Лидер "Батькивщины" заявляла, что эти люди должны были «принести инвестиции».

Тем не менее, рассказал президент, не все так просто: Тимошенко предложила перечень своих людей, предложив назначить их на «сладкие места», а взамен, новоиспеченная оппозиционерка обещала. Что ее политсила будет поддерживать все законопроекты, предложенные пропрезидентской силой в парламенте.

Юлия Тимошенко не оставила без ответа заявление президента, заявив, что хотела диалога. Но президент «выбрал ругой тон». Тимошенко оставила без внимания намеки президента про «договорняки», которые она пыталась устроить.

Ранее мы писали о том, что Юлия Мендель отозвалась о людях, окружающих Зеленского в Офисе Президента. Пресс-секретарь президента считает, что данные политики – высококлассные специалисты, многие из них были отобраны для должности президентом самостоятельно.