С каждым днем Киев все больше и явственнее напоминает американский город Чикаго 30-ых годов XX века, который, кажется, жил тогда под девизом "Ни дня без разборок". Вот и сегодня, в понедельник, 2 декабря, в Голосеевском районе столицы произошла стрельба с применением оружия.

Проблесковые маячки. Фото: Sputnik Молдова
Проблесковые маячки. Фото: Sputnik Молдова

Об этом сообщает в Facebook сообщество dtp.kiev.

Отмечается, что выстрелы прозвучали в кафе "Баку" на ул Антоновича 88.

По предварительной информации, несколько иностранцев, гостей из бывших южных республик Советского Союза в ходе конфликта начали стрельбу в заведении из травматического оружия, после чего скрылись на автомобиле Mitsubishi серого цвета.

В результате "пальбы" пострадали несколько человек.

Сообщается, что правоохранителями введен оперативный план "Сирена".

И опять Киев. Стрельба. Антоновича 88, кафе Баку, огнестрельные ранения. Введен оперативный план...

Posted by dtp.kiev.ua on Monday, December 2, 2019

В то же время в паблике "Киев оперативный" уточняется, что правоохранители разыскивают по данному случаю два автомобиля Mazda 6 и KIA.

Знову у Києві стрілянина... На цей раз - ресторан «Баку», що на Антоновича, 88. Кажуть, що спочатку була бійка, яка...

Posted by Киев Оперативный on Monday, December 2, 2019

По информации же столичной полиции, неустановленные лица избили 29-летнего посетителя ресторана на улице Антоновича и произвели несколько выстрелов в потолок.

В результате инцидента мужчина получил телесные повреждения, ему на месте оказывают медицинскую помощь. Правоохранители разыскивают лиц, причастных к преступлению.

Кафе Баку. Скриншот google.com.ua/maps

Как отметил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения лиц, причастных к преступлению и их задержанию.

Также решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, что вчера вечером в ходе стрельбы в центре столицы погиб трехлетний мальчик, сын депутата киевского облсовета Вячеслава Соболева.

Позже сотрудникам киевской полиции удалось оперативно задержать двух подозреваемых, которые застрелили мальчика. Преступникам оказалось немногим более 20-ти лет, они уже сознались в содеянном.