Напомним, ранее мы писали о том, что сразу несколько поселков городского типа в Днепропетровской области остались и без воды и без отопления. Из-за этого жители вынуждены тратить немалые средства на покупку питьевой воды, а школьники перешли на дистанционное обучение из-за холодной температуры в школах.

Отключение воды в Одессе, фото - Форпост
Отключение воды в Одессе, фото - Форпост

Тогда в СМИ писали о том, что такая ситуация возникла из-за того, что не был достроен водогон, который мог бы решить проблему жителей. Местные власти же говорят о том, что совсем скоро ситуация будет разрешена. Теперь же подобный инцидент случился в Одессе. Как передает информационный портал Украинские новости, многие жители города остались без воды.

Сообщили о случившемся сотрудники пресс-службы "Инфоксводоканал". Как стало известно, на кабельных каналах компании "Одессаоблэнерго" произошла авария. Из-за этого, поясняют представители предприятия, все вводы на главную насосную станцию, а также на само здание водоканала попросту обесточены.

Именно по этой причине нет воды сразу в нескольких районах – Приморском и Малиновском. Известно, что без воды из-за инцидента остались примерно 500 тысяч человек. Кроме того, из-за вышеуказанных проблем жители не могут связаться с представителями технической поддержки, так как колл-центр пока что работать также не может. О сроках восстановления работы предприятия еще ничего неизвестно. В компании ожидают информацию об этом от специалистов в области энергетики. Сколько еще времени люди будут сидеть без воды остается неизвестным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжают повышаться цены на коммунальные услуги. Теперь появилась информация о том, сколько будут платить граждане страны за воду. Как оказалось, самую большую стоимость будут платить киевляне. Появились подробности.

Также сообщалось, что в украинском правительстве хотят сделать страховую цену на газ. Эту самую страховую цену, как ожидается, граждане смогут выбрать до конца отопительного сезона. Эксперты пояснили, смогут ли украинцы благодаря таким изменениям сэкономить средства на оплате коммунальных услуг.