Напомним, что ранее появлялась информация о том, что Беларусь и Россия может объединиться в Союзное государство. К тому же стало известно, что уже 7 декабря состоится встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. О планах на это мероприятие сделал заявление пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Александр Лукашенко и Владимир Путин, фото - 112-Украина
Александр Лукашенко и Владимир Путин, фото - 112-Украина

Как передает новостной портал Страна.ЮА, Дмитрий Песков подтвердил, что главы государств на самом деле готовятся встретиться в Сочи уже в эту субботу (7 декабря). Также пресс-секретарь президента России заявил, что РФ и Беларусь уже давно двигаются по направлению к созданию общего государства. Кроме того, известно, что Лукашенко и Путин могут обсудить вопросы, связанные с транзитом голубого топлива. Что именно они обсудят касательно газа, неизвестно.

Стоит отметить, что уже через два дня после встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина, 9 декабря, состоится встреча в нормандском формате, где будут беседовать лидеры Украины, России, Франции и Германии. При этом Владимир Зеленский, президент Украины, говорил, что собирается обсудить с Владимиром Путиным деоккупацию Донбасса и полуострова Крым. Повлияет ли на нормандскую встречу переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко, остается только гадать.

Примечательно, что когда премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравлял с днем рождения премьер-министра Беларуси, то во время телефонного звонка они обсудили создание дорожных карт по интеграции в Союзное государство. При этом ожидалось, что встреча Путина и Лукашенко может пройти 6 декабря, однако подтвердили, как уже известно, 7 декабря (суббота).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Ростовской области заметили эшелон танков, который надвигается в сторону Донбасса. В сети появились подробности о том, что происходит перед встречей в нормандском формате.

Также сообщалось, что в России решили запретить продавать смартфоны известной компании без российского софта. При этом украинцы заметили, что во многих гаджетах Крым указан как часть России. Появились подробности ситуации.