Российский продюсер Бари Алибасов внезапно ошарашил публику заявлением о том, что певица София Ротару некогда была его невестой.

София Ротару. Фото: Instagram.com/sofiarotaru
София Ротару. Фото: Instagram.com/sofiarotaru

Продюсер Бари Алибасов, в последние годы известный, главным образом, своими эпатажными поступками, а иногда и откровенно неадекватным поведением, заявил о том, что некогда собирался жениться на певице Софии Ротару, а та якобы не имела ничего против. Эту историю продюсер рассказал в интервью изданию "Комсомольская правда", комментируя возникший в России скандал из-за проукраинской позиции Ротару и концертов, которые она, вместе с тем, намерена дать на территории РФ.

В частности, Алибасов заявил о том, что в жизни его и Софии Ротару был период, когда они "хотели пожениться, создать семью", однако деталей якобы существовавшего в прошлом романа не раскрыл. Тем не менее, из слов Алибасова следует, что желание заключить брак было обоюдным.

Бари Алибасов. Фото: Наталья Мущинкина

Также продюсер, комментируя возникший вокруг Ротару скандал, сравнил певицу с персонажами древнегреческой культуры, которые "все состояли из противоречий" и изъявил желание встретиться и пообщаться с ней в Москве, когда она приедет туда для записи концерта "Песня года", о чем она ранее заявляла. Кроме того Бари Алибасов заявил, что умеет разграничивать политические предпочтения человека и его талант.

Стоит отметить, что за всю свою жизнь София Ротару была замужем лишь единожды - с мужем, Александром Евдокимовым, она прожила 34 года до самой его смерти в 2002 году. После этого ни о каких любовных связях певицы не появлялось даже слухов.

Напомним, ранее в России возник медийный скандал из-за того, что певица София Ротару, живущая в Украине, собралась на гастроли на территорию государства-агрессора. Ротару припомнили поддержку, которую она якобы оказывала украинской армии и отказ приехать на гастроли из-за захвата Россией украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году. Многие российские знаменитости обвинили Ротару в двуличии и заявили, что не пойдут на ее концерты.

Также ранее сообщалось о том, что сын Софии Ротару, Руслан, заявил, что певица никогда не поддерживала ВСУ, на гастроли в Россию в 2018 году не попала из-за отказа во въезде на территорию страны членам своего ансамбля и выступает сторонницей мира между странами.