К сожалению, люди нередко становятся жертвами преступников. Опасность, которая может поджидать каждого на улицах родного города, невозможно предугадать. Стало известно, что в Киеве неизвестный мужчина нападает на случайных прохожих. Всех его жертв объединяет одно: они – женщины.

В Киеве мужчина нападает на женщин, фото - NewsOne
В Киеве мужчина нападает на женщин, фото - NewsOne

Как передает новостной портал РБК-Украина, зачастую мужчина нападает на женщин на территории жилого массива Русановка в столице. Одна из его жертв рассказала, что он напал на нее средь бела дня, ударил в спину и, по словам женщины, мог убить ее. Пострадавшую спас неравнодушный прохожий, который побежал за мужчиной, но тот успел сбежать.

После этого пострадавшая женщина стала искать информацию в социальных сетях. Как оказалось, нападение на нее не было единичным случаем. Она узнала, что этот же мужчина нападал и на других женщин, избивая их руками и ногами. Вероятно, если бы в ситуации не вмешивались бы случайные прохожие, то инциденты могли бы окончиться весьма плачевно.

В правоохранительных органах уже знают об этих случаях. Сотрудники полиции ведут расследование, однако быстро действовать не могут. Как выяснилось, дело в болезни мужчины. Его мать рассказала, что он и его брат стоят на учете психдиспансере. По словам женщины, 37-летнему сыну когда-то поставили неправильный диагноз, а также утвердили ошибочный курс лечения. Сам он не отвечает за свои действия, так как не здоров. Его мать призналась, что иногда попросту не может его удержать, когда он выходит из дома. Все же он сильнее пожилой женщины.

Специалисты утверждают, что правоохранители не могут быстро действовать как раз из-за болезни мужчины. По словам экспертов, задержать такого нарушителя закона имеют право только тогда, когда он опасен для себя или для общества. Сейчас сотрудники полиции заняты выяснениями всех обстоятельств. Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Днепре задержали опасного маньяка. Известно, что мужчина нападал на женщин, избивая их руками и ногами по лицу. Появились подробности.

Также сообщалось, что известная активистка стала жертвой маньяка. После нападения преступника женщину отправили в реанимацию. Появились детали произошедшего инцидента.