Украинский политик фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, заявляет, что Генпрокурор Рябошапка проводит незаконный анализ финансового состояния депутатов из "Слуг народа". Об этом сообщил в своём Telegram-канале Dubinsky.pro.

НАЗК проверит депутатов "Слуг народа"
НАЗК проверит депутатов "Слуг народа"
По словам одного из нардепов Скриншот: dt.ua

Он заявил, что по его данным Генпрокурор Рябошапка, действуя через своего зама Виктора Чумака заказал анализ финансового состояния некоторых депутатов партии "Слуга народа" у исполняющей обязанности главы НАЗК Наталии Новак.

"С таким заказом к Рябошапке обратился премьер-министр Гончарук", - утверждает Дубинский.

Он уверен, что системная критика правительства, а также борьба с засильем "соросят" во власти и укреплением их позиций стала причиной такого анализа. Депутат огласил имена "заказанных на проверку": Дубинский, Радуцкий (может подтвердить) и Бужанский.

Далее Дубинский пишет, что у Наталии Новак потребовали найти компромат на Ткаченко и Яременко. По его словам, Ткаченко интересует заказчиков как потенциальный глава киевской госадминистрации.

По мнению Дубинского, которую он выложил в своем паблике, депутата Яременко хотят дискредитировать с целью поставить на позиции главы комитета какого-то "соросенка", как пример депутат приводит имя Марины Бардиной.

По словам Дубинского, если НАЗК сейчас проводит какие-либо проверки, то это нелегально, ведь до того, как завершиться конкурс по отбору главы Агентства и назначения уполномоченных НАЗК, любые проверки ведомство проводить не может.

"Со своей стороны потребую от полиции открыть соответствующее криминальное разбирательство и установить, пользовались ли сотрудники НАЗК ключами для входа в реестр для осуществления незаконных действий", - пишет депутат.

По официальной информации в НАЗК, проверки не осуществляются.

Скриншот: Telegran-канал

Напомним, на сайте "Стена" мы писали о том, что стало известно, что требуют от "слуг народа". Все уже заметили, что в последнее время в партии "Слуга народа" происходит немало скандалов. Вероятно, бороться с проблемами руководство решило при помощи специального кодекса поведения. В сети появился документ с подробностями о том, что обязаны делать депутаты, которые представляют "слуг народа" в парламенте.

Также на сайте "Стена" мы сообщали о том, что нардеп Дубинский озвучил реальную цену на газ - на украинцах опять решили нагреться. В то время как глава правительства Алексей Гончарук заявляет о том, что украинцы могут подключиться к программе по «гарантированной цене на газ», Александр Дубинский заявил, что даже такая цена серьезно завышена.