В столице озвучили расценки на тепло и горячую воду в жилищах киевлян с учетом наличия или отсутствия в доме средства учета тепловой энергии.

В Киеве озвучили цены на тепло и горячую воду. Фото из открытых источников
В Киеве озвучили цены на тепло и горячую воду. Фото из открытых источников

В "Киевтеплоэнерго" - коммунальном предприятии, которое в настоящее время снабжает киевлян горячей водой и отапливает их дома, озвучили ноябрьские тарифы на свои услуги. Информация об этом появилась на странице предприятия в Facebook.

Так, отопление в столице будет стоить 1654, 41 гривны в месяц за одну гигакаллорию при условии, что в квартире либо доме установлено средство учета тепловой энергии. При отсутствии счетчика в расчете будет учитываться квадратура помещения - киевлянам придется платить 38,50 гривны за один квадратный метр.

Тарифы на снабжение горячей водой будут следующими: при наличии в ванной комнате полотенцесушителя, за горячую воду придется платить из расчета 97,89 гривен за один кубометр. При отсутствии полотенцесушителя один кубометр горячей воды обойдется в 90,54 гривны.

Скриншот: facebook/kyivteploenergo/

Напомним, что ранее в Киевской городской государственной администрации сообщали о том, что тарифы на отопление в столице не будут меняться до конца сезона - иными словами, жители Киева будут оплачивать платежки согласно действующим тарифам.

Стоит также отметить, что для тех киевлян, в чьих домах или квартирах не установлены счетчики потребления тепловой энергии, тариф будет рассчитываться в зависимости от упомянутого выше нормативного потребления, а также в зависимости от температурного коэффициента.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на рассмотрение Верховной Рады поступил законопроект, один из пунктов которого позволяет представителям поставщиков жилищно-коммунальных услуг вламываться в квартиры должников для отключения их от той или иной услуги без их ведома и согласия.

Также ранее сообщалось о том, что для киевлян ввели дополнительный тариф на потребление холодной воды - жителям столицы придется оплачивать обслуживание счетчиков-водомеров.