За годы боевых действий на Донбассе немало украинских защитников, которые обороняют нашу страну от пророссийских оккупантов, страдают или же погибают. Стоит отметить, что украинские защитники – это не только военнослужащие, но и волонтеры, которые помогают нашим бойцам.

В Украине оплакивают героя, фото - NewsOne
В Украине оплакивают героя, фото - NewsOne

В телеграмм-канале "Черговий ООС" сообщили о том, что один из волонтеров, который долгие годы делал все возможное, чтобы защитить Украину от оккупантов, погиб. Отмечается, что на мужчину напали подростки. По предварительной информации, оба преступника были в нетрезвом состоянии на момент инцидента.

Согласно обнародованной информации, на Артема Мирошниченко напали в городе Бахмут Донецкой области. Отмечается, что напали на волонтера двое подростков – одному было 16 лет, а второму всего 17 лет. К слову, 17-летний парень уже ранее имел проблемы с законом: молодой человек был судим за совершение ограбления. Одного из преступников правоохранители отправили на домашний арест. Кроме того, предварительно, бил Артема только один парень, а второй в это время просто наблюдал за происходящим. Волонтер в итоге от причиненных ему повреждений умер в больнице.

Во время судебного заседания парень, который избивал волонтера, заявил, что он не хотел нанести вреда Артему Мирошниченко. По его словам, он ходит в секцию, где изучает единоборства. Подросток заявил, что он просто хотел проверить свои умения на практике. Вот только брат погибшего не верит в эти слова. Родственник волонтера убежден, что Артема убили из-за его проукраинской позиции.

Пост в телеграмм-канале Черговий ООС

Артем Мирошниченко, фото - Черговий ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже 9 декабря в Париже состоится встреча в нормандском формате, где будут беседовать лидеры Украины, России, Франции и Германии. По поводу планов Российской Федерации на эту встречу высказался Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский появился на обложке культового журнала Time. Американские журналисты решили поинтересоваться у главы нашего государства, какого это, быть между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Появились подробности.