Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о том, что в Украине будет проведена международная мирная акция. Название акции "Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства" - говорит само за себя. Событие, планируют провести совместно с международным сообществом, и посвятить оккупированному Россией Крыму.

Рефат Чубаров
Рефат Чубаров
Глава Меджлиса Крыма Фото: Укроп

Об этом сообщает информационный портал Obozrevatel. В публикации приводятся слова Чубарова. Он заявляет, что после аннексии полуострова Россия не выполнила ни одного международного решения. Представитель Меджлиса уверен, что такая акция поможет международным организациям реализовать решения, которые были приняты касаемо России.

Об инициативе, которую готовит Меджлис крымскотатарского народа расказал его глава Рефат Чубаров. Итак, международная мирная акция "Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства" предполагает шествие с материковой части Украины в другую часть украинского государства. Чубаров подчеркнул: "Мы идем к себе домой".

Стоит отметить, что не так давно всемирно известная компания Apple, которая стала популярной благодаря выпуску смартфонов IPhone, попала в громкий скандал. Инцидент произошел после того, как компания изменила территориальное отображение городов оккупированного Крыма в приложении "Погода". Украинцы заметили, что теперь оккупированный Крым указан в приложении, как территория России.

В публикации, сказано, что представители крымскотатарского народа хотят привлечь ряд стран и международных организаций. Стоит отметить, что уже сделаны первые щаги, для реализации такой акции. Создан штаб и производятся подготовительные мероприятия. На данный момент, дата проведения международной акции пока неизвестна. Чубаров сообщил, что подготовку к акции "может занять не один, и не два месяца".

Напомним, на сайте "Стена" мы писали о том, что 3 декабря, на "границе" с оккупированным Крымом был задержан член партии "Единая Россия". Сейчас СБУ допрашивает арестованного на границе члена политсовета "Единой России" из Севастополя Игоря Кучерявого.

Также на сайте "Стена" мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью польскому СМИ заявил, что вернуть Крым удастся при помощи Соединенных Штатов Америки. Он предложил трехстроронние переговоры для регулировки ситуации. Зеленский предложил формат переговоров: Украина, Россия, США.