Российская компания "Новая линия" выпустила на местный рынок линейку бюджетных мобильных, или как их называют в РФ, "сотовых" телефонов под брендом "Strike". Компания заявляет, что это самые простые кнопочные "аппараты", так как "гаджетом" их нельзя назвать даже с самой большой натяжкой. Данные телефоны рассчитаны на россиян, кому просто жалко денег на что-то более "серьезное".

Смартфон и бабушка. Фото: uazmi.org
Смартфон и бабушка. Фото: uazmi.org

Самый дешевый аппарат стоит 335 гривен, а самый дорогой аж 1001 гривни в эквиваленте на российские рубли, пишет портал УНИАН.

Производитель решил не мелочиться и выпустил сразу шесть моделей, с мощными аккумуляторами на 2 200 мАч и 1 700 мАч, так называемые "бабушкафоны", у которых большие кнопки, до минимума функций, а дизайн напоминает первые Sigma или Fly. Есть еще влагостойкие и "пыленепробиваемые" "кирпичи" с фонариком и громким динамиком.

Однако безусловно хитом стал аппарат Strike F10, который только своим внешним видом заставляет вспомнить популярные в 90-х годах прошлого века радиотелефоны. Большим плюсом является то, что производители не додумались дополнить это чудо техники "базой" для зарядки. Впрочем, батарейка у аппарата довольно мощная, аж на 3 600 мАч. Кроме того, в нем есть цветной дисплейчик размером 1.77", он поддерживает сразу три сим-карты, что для россиян является бесспорно не самым худшим вариантом, поскольку в РФ насчитывается примерно 80 операторов сотовой связи.

Этом винтажный аппарат весом всего 352 грамма может работать как Power bank, заражая другие устройства, снимать фото и видео на камеру разрешением в 0.08 МП и хранить их на устройстве объемом в 32 Мб.

Strike F10. Скриншот

Также в нем встроены аж четыре игрушки, чтобы скоротать время. Однако каждая из них имеет две версии - пробную и платную, то есть практически, их как бы и нет вовсе.

И "вишенкой" на торте стало то, что данные телефоны, больше похожие на пульты для телевизора, выпускает фирма в Гонконге, а РФ их только импортирует.

Напомним, специалисты сделали оценку неразрекламированных смартфонов и составили рейтинг мобильной техники для бюджетных покупателей.

Также напомним, что в корпорации Apple заявили о намерении выпустить свой первый складной смартфон. Новинку представят пользователям предположительно в 2020 году. Разработчики утверждают, что в сложенном виде устройство будет напоминать обычный iPad, в разложенном - уже MaсBook.