ГСЧС озвучила новые данные о погибших во время пожара в Одесском колледже.

На данный момент зафиксировано пять погибших, хотя ранее говорили о четырех. Как утверждается на фейсбук-странице ГСЧС, одна из погибших скончалась в больнице во время пожара в двенадцать часов дня. На следующи день было найден 1 человек во время проведения поисковых работ. Шестого декабря в процессе разборов завалов нашли еще два тела. Также сегодня, 7 декабря был найден еще один человек во время разборов завалов. Еще десять человек остаются пропавшими без вести.

#Одеса: Станом на на 6 год 30 хв. 7 грудня, продовжуються заходи щодо ліквідації надзвичайної ситуації, пов’язаної із...

Posted by ДСНС України on Friday, December 6, 2019


6 декабря была создана правительственная комиссия по расследованию причин данного ЧП. В нее вошли украинские министры, в том числе министр образования и науки, здравоохранения, а также министр соцполитики и замминистра внутренних дел. Также министерство озвучила сочувствие родственникам погибших.

Трагическое событие случилось 4 декабря. Здание полностью сгорело в пожаре. Ведется расследование обстоятельств.

За 10 месяцев 2019 года в Украине зарегистрировано 86 143 пожара, на 25,0% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Существенный рост количества пожаров зарегистрировано в природных экосистемах (+ 42,0%) и на открытых территориях (+ 50,9%).

Напомним, что в 10 утра 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже возник пожар. В тот же день пожар был локализован. По данным правоохранительный органов причиной пожара считают возгорание неисправного кабеля.

Как сообщается, 6 декабря спасатели осуществили разбор конструкции верхней части здания, также разбираются разбор конструкции второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор, специалисты подготавливают спецпункты для оперативного ремонта спецтехники, а также готовят приборы для освещения объекта в темное время суток, информирует пресс-служба ГосЧС Одесской области. Кроме того, проводят тушение отдельных очагов тления, которые находят в завалах аварийного здания.