Знаменитая балерина Анастасия Волочкова резко ответила критикам, скептически относящимся к ее выступлениям, которые сама она считает благотворительностью. Тем не менее, некоторые поклонники все равно сочли рассказ звезды о добрых поступках, которые она совершает, неубедительным.

Анастасия Волочкова. Фото из открытых источников
Анастасия Волочкова. Фото из открытых источников

Анастасия Волочкова заявила о том, что активно занимается благотворительностью, однако тут же выяснилось, что смысл, который балерина вкладывает в это слово, несколько отличается от общепринятого. Так, например, балерина считает, что в ее личном случае "благотворительность" - это положительные эмоции, которые она дарит людям, посещающим ее выступления. Иными словами, простые смертные настолько счастливы видеть балерину воочию, что ничего другого им, как бы, уже и не надо. Такое неожиданное заявление звезды буквально взбесило некоторых ее поклонников.

"Моя благотворительность - это мои выступления! Я дарю вам свое личное время, внимание, силы, чтобы подарить. То шоу, на которое люди приходят с большим удовольствием, с хорошим настроением, в красивых нарядах, и приводят своих родных и близких", - написала Волочкова в Instagram.

Анастасия Волочкова на сцене. Фото: instagram/volochkova_art

Отдельно Волочкова заметила, что никаких финансовых пожертвований или сбора денег на благие цели ее благотворительность не подразумевает, поскольку в большинстве случаев балерина и без того выступает бесплатно. Зато, отметила Анастасия, ее концерты часто становятся шансом для детей-артистов заявить о себе и в дальнейшем попасть на большую сцену.

"Я не имею в виду сбор и передачу денежных средств нуждающимся... Я не собираю деньги! Все пригласительные на мои выступления распространяются абсолютно бесплатно... В моих спектаклях всегда участвуют дети из разных творческих коллективов. Для многих это шанс попасть на большую сцену... Миссия моих проектов как раз в том, что я объединяю творческих ребят в моих проектах... Воспитывая в них дух добропорядочности, профессионализма и доброты. Не это ли Благо чистосердечное?..", - гордо заявила Волочкова.

View this post on Instagram

Благотворительность. Благо. Творить. Если, мы с вами разговариваем на одном языке, то сейчас вы сможете меня понять! Когда я говорю о благотворительных концертах, я не имею в виду сбор и передачу денежных средств нуждающимся... Моя благотворительность не о деньгах... Я не собираю деньги! Все пригласительные на мои выступления распространяются абсолютно бесплатно. Любой желающий может легко попасть на спектакль с моим участием. Моя благотворительность - это мои выступления! Я дарю вам свое личное время, внимание,силы, чтобы подарить . То шоу, на которое люди приходят с большим удовольствием, с хорошим настроением, в красивых нарядах, и приводят своих родных и близких. В моих спектаклях всегда участвуют дети из разных творческих коллективов. Для многих это шанс попасть на большую сцену... Миссия моих проектов как раз в том, что я объединяю творческих ребят в моих проектах по всей России путём музыки, танца и красоты. Воспитывая в них дух добропорядочности, профессионализма и доброты. Не это ли Благо чистосердечное?..😊 И я понимаю, что мои Проекты с детьми вызывают не такой ажиотаж, как мои шпагаты грациозные и моя безупречная форма.💃 Но это совершаю для них! Для ребят! А не ради лайков.😝 Это тоже не многие могут пережить и простить😂 Я так счастлива!❤️🌺😊 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #спорт #творчество #volochkova #instagood #be #love #me #enjoy #best #good #ballet #друзья #дом #книги #настроение #премьера #зима #мир

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on

Очевидно, не все поклонники балерины разделяют ее мнение, потому что в комментариях под постом разразилась настоящая буря негодования. В частности, Волочкову обвинили в том, что она неплохо зарабатывает на таких выступлениях, лицемерит и вообще, "всем давным-давно плевать".

Скриншот instagram/volochkova_art

Напомним, ранее наш портал писал о том, что Анастасия Волочкова вывела поклонников из себя очередным откровенным фото.

Также ранее Стена писала о том, что Анастасия Волочкова показала, как подготовилась к новогодним праздникам.