Смартфоны и различные гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Однако это касается не только взрослых людей, но и детей. Практически каждый второй школьник зарегистрирован в социальных сетях. Вот только руководство микроблога Instagram решило изменить сложившуюся ситуацию.

В Instagram появилось ограничение, фото - УНИАН
В Instagram появилось ограничение, фото - УНИАН

Как передает 24 телеканал, стало известно, что уже с 4 декабря в социальной сети начало действовать нововведение. Оно представляет собой возрастное ограничение. Теперь зарегистрироваться в микроблоге не смогут те, кому не исполнилось 13 лет. Примечательно, что новые правила не будут распространяться на тех, кто уже является пользователем Instagram. Однако если вы хотите зарегистрироваться, то вам нужно будет указать возраст, чтобы система проконтролировала, есть ли вам уже 13 лет. Если же вы переходите в Instagram через Facebook, то иконка с запросом даты рождения не появится, микроблог сам возьмет эти данные из вашей страницы в социальной сети.

Сотрудники Instagram прокомментировали это нововведение. Они объяснили такое решение тем, что возрастное ограничение поможет защитить детей от нежелательного контента. К слову, не так давно в микроблоге появилось еще одно новшество. Уже во многих странах пользователи не видят отметки "нравится". Это тоже было связано с исследованиями специалистов, которые решили, что лайки в социальных сетях отвлекают людей от общения (основной цели социальных сетей), а также давят на психику.

На этом обновления в микроблоге не окончилось. Теперь разработчики добавили и возможность принимать приглашения и сообщения в общие чаты. К слову, делать это могут только те, на кого вы подписаны.

Нововведение в Instagram, фото - 24 телеканал

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания Apple попала в очередной скандал. Многие пользователи смартфонов от этого производителя заметили, что в большинстве приложений украинский полуостров Крым отмечается частью Российской Федерации. Ситуацию прокомментировал министр иностранных дел Литвы. По его словам, компания пытается получить личную выгоду, манипулируя языком права.

Также сообщалось о том, что американские специалисты провели интересное исследование. Они выяснили, что до появления в жизни людей гаджетов было меньше зафиксировано случаев с травмами головы. Ученые рассказали, кто больше всех травмируется из-за смартфонов.