Зима ухватилась в украинцев с первых календарных дней. Мороз и первый снег, вперемешку с обледеневшими дорогами, и усложнением передвигаться, - так о своих правах заявила самая холодная пора года. Но в это воскресенье синоптики прогнозируют потепление до +5 градусов. Будет облачно, но солнце пробьется из-за облаков, чтобы порадовать своими лучиками.

Прогноз погоды в Украине
Прогноз погоды в Украине
Потеплеет и станет мокро Фото: ТВЦентр

Свой прогноз на выходные написала также Наталья Диденко, ведущая синоптик в Espreso.tv. на своей фейсбук-странице. Она прогнозирует также усложнение погодных условий в виде осадков:

"Воскресенье в Украине существенно синоптическую ситуацию не изменит. Разве что на севере станет меньше Солнца и местами ожидается небольшой дождь".

Синоптик рассказала, что в Карпатах вероятно выпадет немного снега. Но в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода.

Что же касается температуры воздуха, то ночью ожидается от 3 мороза до 4 тепла, а днем ​​8 декабря планируется + 3 + 8 градусов.

Диденко подчеркнула, что завтра в Киеве возможно пройдет небольшой дождь. Температура прогреется до +5 градусов. Наталья Диденко сравнила погоду в Украине с "пенсинерским возрастом": "У нас в Украине пока - "пенсионерская" погода, спокойная, рассудительная и уважаемая".

В перспективе сильных морозов в декабре не планируется, а потому наслаждаемся относительно теплыми днями декабря зимы 2019 года. А еще, очень верим, что уже очень скоро на землю ляжет снег, напомнив нам о роскошной зиме за окном.

Неділя в Україні суттєво синоптичну ситуацію не змінить. Хіба що на Півночі поменшає сонця і подекуди очікується...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, December 7, 2019

Как ранее сообщал портал "Стена" в публикации "Теплый декабрь и отсутствие снега! Погода в Украине на 7 декабря" подробнее о том, что в Киеве сухая погода с температурным режимом в ночное время от -1 и до -3 градусов, в дневное время от +2 и до +5.

На сайте "Стена" также публиковалась информация, что "Погода в Украине сильно испортится: синоптик предупредила — сильный ветер и мокрый снег". В статье сказано о том, что в западных и северных регионах страны столбик термометра днем достигнет 3 градусов тепла, а в южных регионах может дойти до 9 градусов.