Фанаты продукции Apple в следующем году получат сразу несколько поводов для радости. Так, в 2020 году планируется выход сразу пяти новых смартфонов iPhone. Об этом сообщает 24 канал.

Apple планируют сделать свои телефоны полностью беспроводными. Фото: iXBT.com

Под этой маркой будет выпущено сразу четыре iPhone 12 и продолжение бюджетника iPhone SE2. Известный аналитик из Китая Минг-Чи Куо, специализирующийся на прогнозах о новинках Apple, раскрыл несколько деталей и об iPhone, который готовится к выходу в 2021году. Аналитик известен тем, что крайне редко ошибается, когда раскрывает подробности о готовящейся продукции американской компании.

По его словам, в iPhone 2021 не останется ни одного отверстия с портами, в частности – фирменного Lightning, предназначенного для зарядного устройства. А это значит, что заряжать новинку предлагается только с помощью технологии беспроводного питания Qi.

На фоне новостей о провале разработки беспроводной AirPower, такие новости звучат неоднозначно, а перспективы реализации такой задумки не совсем ясны. Вероятно, в компании рассчитывают да 2021 года исправить ситуацию. В таком случае, вполне вероятно, что гаджеты Apple станут еще дороже – вряд ли корпорация, чьи гаджеты и так славятся низкой доступностью, бесплатно включит в комплект устройство для беспроводной зарядки.

Помимо того, говорит Минг-Чи Куо, можно ожидать выпуск продолжения бюджетника iPhone SE, полюбившегося многим и быстро снятого с производства. iPhone SE2 Plus в корпорации планируют выпустить в начале 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в ВВС США планируют отказаться от привычных способов ремонта и восстановления пострадавшей техники, в пользу более доступной альтернативы – в американские ВВС собираются использовать 3D-печать для производства предназначенных для замены деталей.

Также мы писали о том, что известная во всем мире компания Apple попала в скандал. Корпорацию обвинили в незаконной слежке за пользователями - iPhone 11 Pro продолжает компилировать сведения о местонахождении владельца, даже после отключения данной функции.