Еще в 2014-2015 годах разразился настоящий скандал вокруг российских спортсменов. Всемирный антидопинговый комитет стал подозревать, что во время чемпионатов спортсмены из РФ принимали допинг. В итоге Российский антидопинговый комитет доказал, что это не так. Правда, доказательства от РФ серьезно не восприняли на мировой арене.

У России отняли право на участие в Олимпиаде, фото - СпортБокс
У России отняли право на участие в Олимпиаде, фото - СпортБокс

Позже в сети появлялась информация о том, что представители Всемирного антидопингового комитета стали подозревать, что их российские коллеги специально подтасовали результаты исследований спортсменов, чтобы представить миру ложную информацию. В итоге у членов Всемирного антидопингового агентства появились доказательства того, что в российской лаборатории сотрудник мог скрыть реальные результаты исследований спортсменов. Тогда России дали всего несколько недель, чтобы объяснить ситуацию. Теперь же сегодня, 9 декабря, представители Всемирного антидопингового комитета ведут переговоры на собрании, чтобы решить судьбу российских спортсменов, передает новостной портал Обозреватель.

Уже появились первые выводы специалистов. По их мнению, единственным справедливым вердиктом будет лишение России права принимать участие в международных соревнованиях. Также это касается и Олимпийских игр. К слову, под угрозой теперь и Евро-2020, некоторые матчи которого должны были пройти в РФ. Ожидается, что России откажут в праве принимать чемпионат у себя в стране, так как ранее в международном агентстве говорили о такой перспективе. Интересно, что на спортивных мероприятиях международного масштаба могут запретить поднимать российские флаги.

Кроме того, скандал грозит не только спортсменам, но и государственному бюджету России. Велика вероятность, что Российское антидопинговое агентство должно будет заплатить Всемирному агентству около 100 тысяч долларов. Это сумма компенсации за проведенное расследование.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в России уже начали печатать карты, на которых в состав РФ входит и Беларусь. Отметим, что это связано с тем, что Александр Лукашенко и Владимир Путин обсуждают интеграцию России и Беларуси в единое государство.

Также сообщалось, что в России решили снимать фильм с Владимиром Зеленским. Для съемок нашли двойника нашего президента, который уж очень похож на украинского главнокомандующего. В сети появились первые кадры.