Вчера, в воскресенье 8 декабря, в столице Украины была проведена мирная акция на Майдане. Во время проведения "Общенационального вече", в бывшего президента Украины Петра Порошенко полетели яйца.

Вече на майдане. Фото: Экономика от Пророка

Произошло это сразу после исполнения со сцены национального гимна Украины. Бывший президент крикнул в микрофон "Слава Украине!", после в него полетело несколько куриных яиц от мужчины с красно-черным флагом на плечах.

Снайпер Андрей Самшкин. Фото: censor.net.ua

На Facebook страничке Klymenko Time опубликовано эксклюзивное интервью "снайпера", совершившего обстрел экс-гаранта.

Снайпер Самошкин. Фото: скрин Facebook Klymenko Time

Андрей Самошкин, молодой журналист из Львова, отметил, что реализовал провокацию сознательно. Он заранее выбрал удачное место напротив сцены и дождался подходящего момента. Прикрывшись черно-красным флагом он бросил в направлении сцены 5 куриных яиц во время исполнения гимна. Одно из яиц попало во Владимира Балуха, который находился в заключении в России. Участниками митинга провокатор был задержан и передан в руки полиции.

Самошкин, который бросал яйца в Порошенко, эксклюзивно для Klymenko time

Эксклюзивно пообщались с Андреем Самошкиным, который вчера бросал яйца в Порошенко на Майдане. Парень - с креативным мышлением. Он заряжал эти яйца зеленкой. И да - его уже добавили на "Миротворец": "Во время проведения мирной акции на Майдане 08.12.2019 сознательно реализовал провокацию. Прикрывшись черно-красным флагом он занял место напротив сцены среди участников акции, выбрал удачный для осуществления провокации момент время исполнения Государственного Гимна Украины и бросил в сторону сцены 5 куриных яиц. Одно из яиц попало во Владимира Балуха — бывшего узника Кремля. Участники митинга задержали провокатора и передали в руки вовремя подоспевшей полиции в результате чего Самошкин не успел получить видимых повреждений носа, глаз и зубов."

Posted by Klymenko Time on Monday, December 9, 2019

"Я делал это от чистого сердца" - ответил Самошкин, на вопрос для чего и по просьбе кого была совершена провокация. "Я видел заангажированность людей, который вышли на Майдан и раскачивали ситуацию в нашей стране." - заявил Самошкин и отметил, что выступил самостоятельно, как общественный деятель.

Также молодой человек рассказал, что яйца были предварительно наполнены зеленкой. Самошкин признался, что намерен и дальше продолжать свою общественную деятельность.

Также он отметил, что охрана Порошенко его вывела с Майдана и потом полицией на него был составлен админпротокол.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко ускоренными темпами начал избавляться от своего бизнеса.

Также мы писали про то, что после проведения вече в Киеве, людей начали массово рассаживать по автобусам.