Многие украинцы за последние годы стали еще чаще отправляться в другие страны на заработки. Кроме того, многие остаются жить за границей, потеряв желание возвращаться на родину. Некоторых пугает ситуация с пророссийскими оккупантами на востоке, многих беспокоят другие вещи. Специалисты решили выяснить, чего именно не хватает гражданам нашей страны.

Украины заявили, чего им не хватает, фото - Вести
Украины заявили, чего им не хватает, фото - Вести

Как передает информационный портал Украинские новости, социологический опрос провели специалисты компании "Рейтинг". В исследовании приняли участие 19 тысяч украинцев из разных уголков страны, которые отвечали на вопросы социологов. У граждан нашего государства спросили, чего именно, по их мнению, не хватает всей стране.

Вопрос специалисты решили поставить так: что важнее, демократия и духовность или же высокий уровень экономики? 15 процентов опрошенных не смогли ответить на этот вопрос и не дали точного ответа. Между тем, демократию выбрали 38 процентов украинцев, которые участвовали в опросе социологов. К слову, деньги (вернее, экономику) выбрало намного больше людей – целых 47 процентов опрошенных.

Опрос специалисты проводили от имени Международного республиканского института. Стоит подчеркнуть, что исследование проходило в разных городах Украины, но без учета территорий, которые временно оккупировали представители Российской Федерации. Судя по результатам исследования, можно предположить, что на данном этапе развития государства люди прежде всего думают о финансовом благополучии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский отправился в Париж для участия встречи в нормандском формате, где он будет проводить переговоры с Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным. Заместитель Офиса президента Украины сделал важное заявление по поводу планов нашей делегации во Франции.

Также сообщалось, что в Париж накануне нормандской встречи начали съезжаться журналисты из разных стран мира – в том числе и из Украины, и из России. Стало известно, что в Париже должно было пройти мероприятие украинских воинов. Кроме того, сообщили о неприятном моменте: представителей нашей страны забросали яйцами. Появились все подробности ситуации в Париже.