В разных городах Украины уровень жизни может отличаться, в зависимости от некоторых факторов. Разумеется, и настроения среди населения могут быть разными. Социологи решил выяснить у граждан, какой город в Украине является самым лучшим.

Украинцы выбрали лучший город, фото -112-Украина
Украинцы выбрали лучший город, фото -112-Украина

Как передает новостной портал Страна.ЮА, исследование провели специалисты социологической группы "Рейтинг". Отмечается, что лучший город украинцы выбирали по следующим критериям:

  • Возможность свободно выражать свою мысль;
  • Возможность свободно перемещаться в разные части города;
  • Возможность участвовать в принятии различных общегородских решений;
  • Возможность разнообразно проводить свой досуг;
  • Возможность получать высокий уровень образования;
  • Возможность заниматься предпринимательством;
  • Возможность получать достойную заработную плату за свою работу;
  • Возможность абсолютно свободно реализовывать духовные потребности.

С небольшим отрывом от других городов, согласно результатам опроса, лучшим стал Житомир. Стоит отметить, что крупные города разместились в рейтинге ниже. Например, столица только в середине списка, после Киева – Черкассы, Львов, Днепр, Одесса и другие города. Наихудшими городами Украины по вышеуказанным критериям назвали Северодонецк и Николаев.

Примечательно, что максимальный балл в исследовании равен пяти, однако победитель (Житомир) набрал 3,7 баллов. Это говорит о том, что ни один украинский город граждане страны не оценили на максимально возможную оценку. Отмечается, что в опросе приняли участие более 19 тысяч респондентов. Исследование проводились на территориях, которые подконтрольны Украине.

Результаты исследования, фото - Социологическая группа Рейтинг

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине монетизировали субсидии. Теперь в платежках льготники получают полные суммы, которые нужно отдать за коммунальные услуги. В Министерстве социальной политики в очередной раз напомнили, в чем состоят изменения системы субсидий.

Также сообщалось, что украинцы рассказали, чего им не хватает. Социологическая группа провела опрос, с целью выяснить, что выберут наши граждане – демократию или же материальную обеспеченность. Результаты исследования могут вас удивить. Кроме того, некоторые украинцы не смогли определиться.