В Великобритании маленький котенок по кличке Пози определенно израсходовал одну из своих девяти кошачьих жизней после того, как едва не утонул в баке работающей стиральной машины.

Котенок чуть не утонул в стиральной машине. Фото из открытых источников
Котенок чуть не утонул в стиральной машине. Фото из открытых источников

Англичанка Кортни Друри схватилась за сердце, когда поняла, куда подевалась ее трехмесячная кошечка Пози - недаром женщина в течение 20 последних минут тщетно искала и не могла понять, откуда доносятся истошные кошачьи вопли. Выяснилось, что хозяйка просто не заметила заснувшего среди белья в стиральной машинке котенка и включила агрегат, сообщает британское издание The Mirror.

Осознав весь ужас произошедшего, Кортни кинулась выключать и открывать машину. Вместе с мокрым бельем и грязной водой оттуда вывалилась Пози, которая, к отчаянию хозяйки, уже не дышала. По счастью, незадолго до этого Кортни как раз окончила курсы первой медицинской помощи, и приобретенные на них познания пришлись как нельзя кстати - женщина не растерялась и принялась делать котенку искусственное дыхание. И - о чудо! - малыш задышал самостоятельно.

Кортни Друри с дочерью Алиссией и котенком Пози. Фото: The Mirror

Естественно, что Пози тут же отвезли в ветеринарную клинику, где котенка посадили в кислородную камеру. Врач несказанно удивился находчивости хозяйки и полностью одобрил ее действия в экстремальной ситуации.

Однако спустя несколько часов Пози снова стало плохо, и Кортни Друри вместе со своей маленькой дочерью Алиссией успели изрядно понервничать, прежде чем медики сказали, что жизнь котенка уже вне опасности.

3-месячная Пози чуть не утонула в стиральной машинке. The Mirror

По словам самой Кортни, перед Пози она чувствует себя жутко виноватой, однако малышка уже успела забыть о том, как чуть не погибла по нелепой случайности, и обиды на хозяйку не затаила. Зато Кортни завела правило тщательно проверять стиральную машинку перед включением на предмет отсутствия в ней Пози, и даже повесила на корпус записку с соответствующим напоминанием.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что толстый кот Виктор, из-за лишнего веса не допущенный в салон самолета, начал ходить в фитнес-клуб для того, чтобы сбросить лишний вес.

Также ранее Стена писала о том, что киевляне были ошарашены видом гуляющего по улицам столицы лося, которого долго не могли поймать спасатели и добровольцы.