Напомним, что вчера, 9 декабря, Владимир Зеленский был в Париже на встрече в нормандском формате с Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным. При этом встрече четырех лидеров прерывалась, чтобы Зеленский мог поговорить с Путиным лично.

Владимир Зеленский, фото - УНИАН
Владимир Зеленский, фото - УНИАН

Как передает информационный портал Украинские новости, Владимир Зеленский после завершения встреч прокомментировал ситуацию. В итоге президента спросили о митингах, которые проходили под его офисом. Зеленский назвал это ошибкой Петра Алексеевича Порошенко.

Зеленский подчеркнул, что Украина – страна с демократией, а люди имеют полное право собираться на такие акции. Правда, работать в таких условиях довольно трудно, признался глава государства. Ведь люди там, отметил Зеленский, нередко кричат и всячески шумят. Тем более трудности появились и в Париже во время встречи нормандской четверки. Когда Зеленский говорил о том, что все нормально, и никто никому не угрожает, то представители РФ находили аргументы, которые становились козырем Путина.

Касательно того, что пятый президент Украины собирал митинги, Зеленский отметил, что это большая ошибка его личности. Также глава государства заявил, что было бы проще, если бы сейчас не нужно было бы решать проблемы, которые "подписывал" Порошенко (вероятно, имеются в виду Минские соглашения). Однако Зеленский подчеркнул, что он не хочет критиковать за это никого (прошлую власть), так как есть вероятность того, что тогда попросту не было другого выбора.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось видео с кортежем Путина. Количеством автомобилей он превзошел Ангелу Меркель, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского вместе взятых. Особенно удивило появление пожарных.

Также сообщалось, что в генеральной ассамблеи ООН приняли резолюцию касательно того, что Россия обязана вернуть Украине оккупированный Крым. Сама Россия выступила во время голосования против, что совершенно не удивительно. В сети появилась полная таблица в результатами голосования стран-участниц ООН.