Украинские маршрутки и их водители уже давно стали предметом шуток и бесконечной иронии.

От всемогущего водителя маршрутки зависит не только то насколько быстро и безопастно вы доберетесь ли на до пункта назначения, но и в каком настроении и состоянии.

А, как известно, украинским маршрутчикам закон не писан.

Так, 10 декабря, в Кривом Роге пассажиры заметили просто уникального водителя маршрутки.

По сообщениям Обозревателя, нарушение правил дорожного движения было зафиксировано на на маршруте № 286 города Кривой Рог Днепропетровской области.

Водитель общественного транспорта, нарушая всевозможные правила и подвергая опасности жизни пассажиров и свою жизнь, вел себя во время управления автомобилем, как “Наполеон”.

Водитель маршрутки. Фото: Первый городской

Он одновременно управлял транспортным средством, обилечивал пассажиров и смотрел фильм, разместив свой гаджет на панели приборов маршрутки. Этот факт настолько возмутил очевидца, что он незамедлительно распространил эти шокирующие кадры в соцсетях.

Водитель маршрутки. Фото: Первый городской

Напомним, что перевозки маршрутками это очень прибыльный, но далеко не всегда легальный бизнес, поэтому неизвестно кому жаловаться на некорректное поведение водителей транспортных средств.

К тому же состояние маршруток оставляет желать лучшего. Известны случаи, когда они просто рассыпались и теряди запчасти на глазах.

Отметим, что в Киев в 2019 году, на смену частным владельцам маршруток, придет сервис Uber Shuttle. Сначала в компании тестировали новый сервис, но скоро стало понятно, что Uber Shuttle киевляне действительно ждали. Современные микроавтобусы и востребованные маршруты стали отличным вариантом комфортабельного транспорта на каждый день.

Ранее Портал Стена писал о том, что в Украине, с целью уменьшения очередей, запланирована грандиозная реконструкция пунктов пропуска на таможне.

Также мы писали о том, что Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч.