Сегодня, 11 декабря, в Верховной Раде собрались на заседание представители аграрного комитета. Они должны были рассмотреть документ законопроекта об открытии рынка земли, который будут вносить в парламент уже ко второму чтению инициативы. Николай Сольский, глава комитета, предложил прекратить заседание и продолжить уже завтра, 12 декабря. По его словам, комитет точно соберется еще раз, так как нужно рассмотреть достаточно много правок. В итоге случилась драка.

В парламенте снова подрались депутаты, фото - Андрей Якобчук
В парламенте снова подрались депутаты, фото - Андрей Якобчук

Видимо, именно это стало причиной разногласия между политиками. Представители Кабинета министров Украины Андрей Якобчук опубликовал видео, на котором можно заметить, что депутаты сцепились в драке. В социальных сетях появилась предварительная информация о том, что дрались представители "Слуги народа" и "Свободы". По словам Якобчука, в парламенте таких драк не происходило давно.

Стоит отметить, что вероятно, эта драка могла произойти из-за разногласий по поводу правок к законопроекту об открытии рынка земли. К слову, в парламенте депутаты разделились на две категории: монобольшинство поддержало идею президента, а политические силы Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Святослава Вакарчука и другие высказались против. По мнению некоторых политиков, такой закон направлен на распродажу украинской земли, когда президент Украины Владимир Зеленский убежден, что документ очень важен для жителей Украины. Возможно, как раз недопонимание в рамках работы над этим документом и довело народных депутатов до драки.

Такого МАХАЧА Верховна Рада давно не бачила!

Posted by Якобчук Андрій on Wednesday, December 11, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось видео с моментом драки представителей фракции "Слуга народа". Как выяснилось позже, народные депутаты подрались из-за женщины. В парламенте их пытался успокоить спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, который кричал с трибуны, чтобы все вернулись к работе.

Также сообщалось, что в сети появился топ главных скандалов Верховной Рады. В список вошли драки, ссоры и даже исключения из фракций. Стало известно, как именно парламентарии отработали первые 100 дней Верховной Рады 9-го созыва.