Хоть календарная зима уже и настала, настоящая пока задерживается в пути уступая дорогу температуре со знаком плюс, которая продержится еще некоторое время.

погода зимой, фото: vesti-ua.net
погода зимой, фото: vesti-ua.net
погода зимой, фото: vesti-ua.net

Синоптики прогнозируют резкое изменение погоды практически во всех областях страны. Вместо мокрого снега, дождей и сырости придет сухая погода, причем температура воздуха будет повышаться. Местами возможны туманы и усиление ветра до штормовых значений. Погода на востоке страны ожидается сухая и холодная. Ночью в регионе столбики термометров покажут до -1 градуса, днем будет теплее: +2 +4 градусов. Об этом сообщает РБК-Украина.

На юге страны будет преобладать сухая погода, без осадков. Ночью в регионе от 0 до +3 градусов, днем от +3 до +5 градусов. В Одессе термометр покажет до +6 +7 градусов. Синоптики предупреждают о возможном усилении ветра до 12 м/с. В Крыму солнечно, без осадков. Ночью +1 +3 градуса, днем +4 +6 градусов.

На севере Украины будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью ожидается +1 +3 градуса, днем воздух прогреется до +2 +4 градусов.

На западе осадки в виде мокрого снега, который к утру прекратится. Днем будет сухо и солнечно. Ночью в регионе от -1 до +2 градусов, днем потеплеет до +3 +5 градусов. В Ужгороде столбик термометра поднимется до +7 градусов. В западных областях Украины возможны небольшие осадки, которые пройдут под влиянием атмосферного фронта, направляющегося к нам из Западной Европы.

В центральных областях сухо, облачно с прояснениями. Ночная температура воздуха будет колебаться от 0 до +3 градусов, днем ожидается от +2 до +4 градусов. В Киеве 12 декабря будет сухо и солнечно, осадки не прогнозируются. Ночная температура составит +1 +3 градуса, дневная от +3 до +5 градусов.

По всей территории страны прогнозируется плотный туман, который может задержаться надолго, если его не развеет порывистый юго-восточный ветер, который придет в Украину завтра.

фото: РБК-Украина

Также мы писали, что специалисты рассказали в наряде каких цветов лучше всего встречать Новый год, чтобы привлечь к себе удачу. Уже давно всем известно, как встретишь Новый год так его и проведешь. И правильно подобранная цветовая гамма наряда для новогодней ночи может серьезно помочь отлично встретить начало года.

Ранее Стена сообщала, что в преддверии новогодних праздников была названа сумма, в которую обойдется новогодняя елка. Эксперты прогнозируют, что средняя цена на елочку или сосну будет колебаться от 140 до 160 гривен, это зависит от высоты дерева. Можно приобрести эконом вариант - набор хвойных веток, за который нужно будет выложить 60-75 гривен. Вместе с живыми елочками, в интернет-магазинах уже давно предлагается широкий выбор искусственных. Средняя стоимость такой красавицы высотой 1-1,5 метра составляет от 450 до 800 гривен, а за более высокую елочку нужно будет выложить 1500 гривен и больше.