Стало известно об еще одном пожаре, который возник в Одессе. В этот раз пламя тушили на территории дошкольного учебного учреждения, сообщает телеграм-канал Думская — новости Одессы.

В учебном заведении Одессы случилось возгорание, фото: скриншот с видео dumskaya.net

В пресс-службе ГСЧС Одесской области рассказали, что возгорание возникло в частном детском саду "Мандарин", расположенном на улице Толбухина. В небольшом помещении, где находился генератор, загорелся мусор, хотя очевидцы считали, что произошел взрыв самого генератора.

Пожарные, прибывшие на вызов, ликвидировали огонь, площадь распространения которого составила два квадратных метра. Сообщается также, что во время проишествия никто не пострадал. В данный момент устанавливаются точные причины возникновения пожара.

Стоит напомнить, что в следствии трагического события на улице Троицкой в Одессе к ответственности начали привлекать виновных. Из-за пожара в помещении колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса решением Киевского районного суда под домашний арест на срок 60 дней была отправлена директор указанного учреждения Любовь Кочерга, которую также отстранили от должности. Это решение являлось удовлетворением соответствующего ходатайства прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов обвиняют бывшего деректора колледжа в служебной халатности, повлекшей тяжелые последствия, что описано в статье 367 часть 2 Криминального кодекса Украины.

Известно, что во время заседания суда Любовь Кочерга почувствовала себя плохо и в зал были вызваны медики. Они осмотрели женщину и заключили, что она способна далее присутствовать на заседании.

Ранее "Стена" писала, что пожар возник в троллейбусе, который находился возле ж/д вокзала. Причиной возгорания могло стать плачевное состояние столичного общественного транспорта. Отмечается, что воспламенение случилось внутри салона.

Напомним, что число жертв пожара достигло двенадцати человек, судьба четырех человек была неизвестной, пятерых человек пока не удалось идентифицировать. Но поступила новая информация: под завалами найдено еще одно тело.