Стало известно, как сэкономить электричество.

В Министерстве энергетики Украины планируют заставить украинцев платить за электроэнергию в зависимости от уровня их доходов, причем те граждане, чьё благосостояние находится выше определенного уровня, соответственно, будут платить больше. Такое нововведение хотят ввести уже с 2020 года.

В частности, в Минэнерго предлагают поэтапно повышать цену для тех потребителей, которые расходуют в месяц свыше 500 киловатт\часов. Примечательно, что увеличить цену почти на треть с 1,68 гривны за кВт\час до 2,88 гривны за квт\час планируют только за электроэнергию, потраченную сверх лимита в 500 кВт\час. До 499 кВТ\час потребители будут платить все те же предписанные тарифом 1,68 гривны, тогда как потребители, расходующие менее 100 кВт\час в месяц, в настоящее время платят за электроэнергию 90 копеек.

Вообще тенденция на повышение цены электричества в Украине продолжается. Однако расход этой энергетики можно сократить, передает портал Сегодня.

Источник: Hi-news

Во-первых, можно проверить окна и двери, заменить резиновые уплотнители, а также отрегулировать фурнитуру для уменьшения теплопотерь. Также необходимо убедиться, что выключатели и розетки плотно прилегают к стенам, а отверстия для кондиционеров герметично закрыты и не образуют сквозняков.

Если вы используете электрические обогреватели, рекомендовано не пользоваться масляными и тепловентиляторами - они берут много электричества. Также советуем отставить холодильник далеко от радиаторной батареи, стояков отопления или обогревателей. Это уменьшает качество работы данных устройств.

Используйте датчики движения, чтобы свет включался исключительно по необходимости. Также советуем установить двухзонный счетчик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам уже с 1 января 2020 года предложат страховую цену на газ, которую не будут менять вплоть до окончания отопительного сезона. Таким образом, пояснили представители власти, граждан защитят от резких скачков стоимости на голубое топливо. Появились новые подробности о гарантированной цене.

Также сообщалось о том, что представители Международного валютного фонда заявили о готовности выделить еще один транш для Украины. Однако у МВФ есть ряд условий, которые включают в себя и судьбу ПриватБанка, и тарифы на коммунальные услуги, и реформы в стране. Появились детали требований МВФ.