Напомним, что ранее в Париже встретились президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин, а также президент Украины Владимир Зеленский. Главы стран обсудили ситуацию на Донбассе. Также Зеленский и Путин договорились о масштабных обменах пленными между Украиной и Россией. Тем временем, на Донбассе ситуация не меняется, а украинские бойцы продолжают погибать.

Украина оплакивает погибшего бойца, фото - hranitel.club
Украина оплакивает погибшего бойца, фото - hranitel.club

Как передает новостной портал Апостроф, стало известно о смерти украинского защитника Андрея Дзюбы. 26-летний воин погиб вечером в среду, 11 декабря. По словам Натальи Дзекар, координатора центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области, Андрей Дзюба не выжил во время выполнения боевой задачи. Известно, что он родом из Хмельницкой области. Кроме того, дома Андрея дожидались его жена и дочь, которой еще не исполнилось и года. Дата, когда парня привезут в родную область, еще остается неизвестной.

Стоит отметить, что даже во время режима тишины пророссийские оккупанты ведут обстрелы в Донецкой области. Украинские воины ранее делились информацией о том, что нередко террористы нарушают режим тишины до 10 раз за сутки. К несчастью, из-за некоторых обстрелов со стороны врага не выживают наши защитники.

Андрей Дзюба, фото - Наталья Дзекар

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после встречи в нормандском формате Владимир Зеленский прокомментировал план о построении стены на Донбассе. По его словам, это последний план, по которому он идти не хотел бы. Также президент рассказал о масштабных обменах пленными Украины и России, которые должны состояться уже очень скоро.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский рассказал, в каком случае правительство откажется от социальных выплат для жителей Донбасса. По словам президента, таким путем правительство идти не хочет, однако, подчеркнул он, если это случится, то появится стена, за которой будет совершенно другое государство, не получившее признание Украины.