Напомним, что ранее украинцам сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский получает заработную плату в размере 28 тысяч гривен. В то же время глава его офиса Андрей Богдан зарабатывает суммы несколько больше, чем глава государства. Правда, в ноябре 2019 года Богдану немного не повезло.

Андрей Богдан, фото - УНИАН
Андрей Богдан, фото - УНИАН

Как передает информационный портал Украинские новости, за ноябрь 2019 года главе Офиса Президента начислили заработную плату в размере 46 022 гривен. После этого был вычтен налог - 8 974 гривны. Однако уже в дальнейшем заработная плата Андрея Богдана была депонирована. Это значит, что средства на выплату его зарплаты были получены, но не были выплачены Андрею Богдану вовремя.

К слову, президенту Украины повезло немного больше. Он получил свои 28 тысяч гривен в срок. Правда, за ноябрь 2019 года, сообщили в пресс-службе Офиса президента, ему не начислили никаких премий. Примечательно, что из заработной платы президента также был переведен налог в государственный бюджет в размере 5 460 гривен. Уже с учетом налогов его выплата за ноябрь составила 22 540 гривен.

Намного больше президента получил и заместитель Андрея Богдана Игорь Жовква. Он за последний месяц осени получил зарплату в размере 46 451 гривен. В среднем заместители главы Офиса президента получают от 30 до 38 тысяч гривен в месяц, что действительно больше, чем у Владимира Зеленского.

Информация о заработных платах представителей правительства

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в пенсионной системе в Украине произошли некоторые изменения. Как оказалось, уже скоро украинцы смогут получать информацию о своих выплатах при помощи СМС-уведомлений. Появились новые детали по поводу этого нововведения.

Также сообщалось, что в украинском правительстве уже утвердили проект бюджета на 2020 год, который предполагает несколько повышений прожиточного минимума. Эксперты прокомментировали ситуацию и рассказали, каких именно повышений стоит ожидать жителям нашего государства.