"Укрзализныця" объявила об очередном новшестве. Теперь покупать билет на поезд заранее станет гораздо выгоднее.

В “Укрзализныце” объявили о том, что будут делать скидки на билеты, купленные заблаговременно. Подобная система действует при покупке авиабилетов. Если вы приобретает билет заблаговременно, то цена его будет меньше, чем та, что ближе к дате поездки.

Такая система скидок затронет поезда "Интерсити" и "Интерсити+", а также все поезда маршрута дальнего следования на все виды билетов: плацкарт, купе и люкс.

ЖД вокзал. Фото: Дело.юа

Член правления “Укрзализныци" Марчин Целеевский объяснил, что цена на железнодорожные билеты в Украине одинаковая во все дни. При этом политика ценообразования “Укрзализници” никогда не принимала во внимание потребности огромного пласта людей.

“Это не правильно. Мы хотим продавать билеты, как в самолете: с наименьшей ценой заблаговременно и с высшей ценой непосредственно ближе к дате поездки.” - заявил Целеевский. По его словам это поможет “Укрзализныце” увеличить поток пассажиров и свою долю на рынке перевозок.

Таким образом, в правлении "Укрзализныци" откажутся от “уравнивания” всех своих пассажиров. Так для некоторых слоев населения цена на жд билеты просто неподъемна, а другие и вовсе и не почувствуют ее увеличения.

Пока о размере обещанной скидки не сообщают, так как предлагаемая система находится в процессе разработки.

Напомним, что Министерство социальной политики предлагает лицам, которые имеют инвалидность воспользоваться специально оборудованными вагонами для поездок. Такое новшество предлагает "Укрзализниця". Для того, чтобы воспользоваться «новыми» вагонами, попросить помощи при поднятии или спуске инвалидной коляски на территории станции нужно обратиться с письменным заявлением к начальнику станции, либо воспользовавшись телефоном. Заявку надо подать не позже чем за пять дней до времени отправки и не больше 45 дней до даты выезда.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в канун новогодних праздников Укрзализныця приготовила для пассажиров приятный сюрприз. Традиционно в эти дни буду пущены дополнительные поезда.