Напомним, что Верховная Рада 9-го созыва начала свою работу с немалого количества законопроектов, а одним из первых стал документ о снятии неприкосновенности народных депутатов. Правда, речь заходила не только о неприкосновенности, а и о кнопкодавстве, и прогулах.

Верховная Рада Украины, фото - poltava.to
Верховная Рада Украины, фото - poltava.to

Как передает телеграмм-канал "Инсайдер", сразу 81 депутат украинского парламента может лишиться своей заработной платы. Причина в том, что эти народные избранники по каким-либо причинам не посещали заседания Верховной Рады. Интересно, отметили в телеграмм-канале, что среди них есть и глава "Европейской солидарности" Петр Порошенко, пятый президент Украины. Дело в том, что на большинство допросов в Государственное бюро расследований Петр Алексеевич не ходил, сославшись на расписание парламента. Однако оказалось, что многие заседания он, видимо, не посещал.

Среди прогульщиков, которые пропустили более 30 процентов заседаний: представители "Слуги народа" Александр Корниенко, Александр Дубинский и Максим Бужанский; представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" Сергей Левочкин и Илья Кива; пятый президент Украины Петр Порошенко и многие другие. Стало известно, что идею о том, чтобы лишить депутатов заработной платы предоставили спикеру парламента Дмитрию Разумкову. Однако о том, получат ли свои средства за работу эти депутаты-прогульщики, пока что окончательно неизвестно.

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в отношении Петра Порошенко представители Государственного бюро расследований открыли уголовное производство, связанное со злоупотреблением служебными полномочиями. Как оказалось, Генеральной прокуратуре уже передали проект о подозрении. Правда, сотрудники прокуратуры решили засекретить данные. Появилось больше информации по этому поводу.

Также сообщалось, что представительница партии Олега Ляшко стала жертвой грабителей. Как оказалось, самая гламурная представительница Рады прошлого созыва ужинала в ресторане, а когда вернулась к своей иномарке, оказалось уже поздно. Появились подробности случившегося инцидента.