Новая рабочая неделя в Украине ознаменуется значительными погодными изменениями - с 16 по 20 декабря, согласно прогнозу синоптиков, следует ожидать прекращения надоевших всем дождей, значительного потепления и, в основном, солнечной погоды.

В Украине потеплеет. Фото из открытых источников
В Украине потеплеет. Фото из открытых источников

Уже в понедельник, 16 декабря, в Украине прекратятся дожди. Синоптики уверяют, что в большинстве регионов следует ожидать ясной погоды, а воздух прогреется от 4 до 8 градусов, тогда как на Юге и Западе будет еще теплее - от 8 до 13 градусов со знаком плюс, сообщает Укргидрометцентр.

Скриншот: Укргидрометцентр

Во вторник, 17 декабря, синоптики обещают все ту же солнечную и теплую погоду. Не будет даже ночных заморозков, что уж совсем нехарактерно для зимы - ночью термометры будут показывать от нуля до 4 градусов тепла.

Скриншот: Укргидрометцентр

В среду, 18 декабря, в Украине потеплеет еще больше - по крайней мере в западных регионах страны. Там дневная температура воздуха поднимется до 15 градусов со знаком плюс. Чуть прохладнее будет в южных областях - там синоптики обещают до +10 градусов тепла днем. В остальных регионах дневная температура воздуха будет колебаться от 5 до 9 градусов тепла.

Скриншот: Укргидрометцентр

В четверг, 19 декабря, в большинстве областей похолодает, хотя до минусовой температуры дело все же не дойдет. Так, на западе столбики термометров будут показывать от 7 до 10 градусов тепла, тогда как в других регионах - от +5 до +7 градусов.

Скриншот: Укргидрометцентр

В пятницу, 20 декабря, в Украину придут ночные заморозки - от 1 до 4 градусов ниже нуля. Днем тоже похолодает, хотя до морозов и даже нулевой температуры столбики термометров не опустятся - в среднем, температура воздуха в Украине будет держаться на уровне от 4 до 7 градусов тепла. Кроме того, в Сумской и Черниговской области вероятнее всего пройдут дожди.

Скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики обновили свой прогноз относительно того, какой погоды украинцам следует ожидать зимой 2019-2020 года. Так, согласно прогнозу, сильные морозы будут продолжаться практически до конца марта, при этом февраль так же будет очень снежным и холодным.