14 декабря, около 21:40, на площади Вокзальной ходил мужчина. Каждому, кого он встречал, он предлагал купить пистолет и нож. Прохожие были не готовы к таким предложениям и вызвали полицию. Об этом сообщает Голос UA.

Мужчина предлагал пистолет и нож за копейки Скриншот:Информатор Днепр

За весь товар «продавец» просил всего лишь 2200 гривен. Полицейские быстро нашли мужчину, похожего по приметам. В его сумке был охотничий нож. Также был предмет похожий на пистолет, в котором было 8 патронов. Мужчину доставили в райотдел.

Просил всего-то за набор 2200 грн. Скриншот Голос.ua

Стоит сказать, что в Украине нельзя хранить, а тем более пользоваться холодным и огнестрельным оружием без специального разрешения. Об этом сказано в статье 263 криминального кодекса Украины. В статье первой указанного закона сказано, что ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Что же касается холодного оружия, то в Кодексе в той же статье предусмотрено иное наказание. Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Полиция Днепр
Полиция Днепр
Полиция задержала продаца оружия Скриншот: наше місто

На сайте "Стена" мы писали о том, что при обыске у экс-нардепа Пашинского: снова изъяли пистолет, из которого он стрелял в человека. Речь идет о пистолете, которым он стрелял в Вячеслава Химискуса на киевской трассе.

На сайте "Стена" мы сообщали, что оккупанты накрыли позиции ВСУ огнем, погиб украинский военный. Стоит сказать, что минские договоренности, обязывающие Украину соблюдать режим тишины постоянно нарушаются. За минувшие сутки противник вел ожесточенные обстрелы на востоке страны, в ходе которых украинская сторона понесла тяжелые потери среди бойцов, служащих под началом Вооруженных сил Украины.