Украинцы до сих пор не могут отойти от жуткого пожара в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. В субботу, 14 декабря спасатели сообщили о полной ликвидации последствий пожара. В результате ЧП, погибли 16 человек. Также известно, что некоторые из руководителей ГСЧС Одесской области попытались уйти от ответственности. Во время обысков в ведомстве произошла попытка уничтожить документы о проведении проверок противопожарной безопасности в колледже. В здании давно не делали ремонт, а причиной мог стать неисправный удлинитель. Буквально несколько часов назад в Киеве произошел пожар в недостроенной многоэтажке.

Пожар в Киеве, фото: ГСЧС

Как сообщают Факты, пожар произошел в Оболонском районе в ЖК ”Бережанский” около 15:30.

Сообщается, что столб густого дыма было видно жителям разных районов Киева. Это свидетельствует о том, что последствия пожара могут быть масштабными.

Пожар в Киеве, фото: ГСЧС

По информации, пламя охватило приблизительно 00 квадратных метров. Сообщается, что во время пожара людей в недостроенном помещении не было.

Пожар в Киеве, фото: Фейсбук Киев Оперативный

На данный момент причину возгорания устанавливают специалисты. Известно, что сотрудникам пожарной службы понадобилось около получаса, чтобы ликвидировать возгорание.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на автомобильной дороге Киев-Одесса произошла ужасная авария с маршруткой. В результате столкновения, четверо пассажиров получили травмы разной степени тяжести. ДТП произошло недалеко от населенного пункта Глеваха под Киевом. 26-летний водитель Volkswagen Passat во время изменения своего движения не заметил Mercedes-Benz. Это и стало причиной столкновения.

Также "Стена" писала, что известная украинская певица Ирина Федишин попала в больницу с травмами, которые получила в результате ДТП. Поздно ночью она со своей командой возвращалась после концерта. Пассажирский автобус, пересекая сплошную полосу на скорости «влетел» в автомобиль с известной певицей. Серьезных травм никто не получил, в больнице врачи диагностировали повреждения средней тяжести.