Стало известно, что в районе боевых действий на востоке страны украинские военнослужащие перевели в боевую готовность реактивные артиллерийские снаряды. Солдаты подготовили военную технику к бою и готовы к в любой момент показать огневую мощь Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

ВСУ вывели на передовую десятки Градов, фото: Цензор.НЕТ

Согласно данным, предоставленным командирами украинских подразделений, в районе операции Объединенных сил бойцы проводили боевую подготовку и испытали боеготовность артиллерийской техники. Речь идет о РСЗО БМ-21 "Град", управление которыми отрабатывали военнослужащие ВСУ. Сообщается, что один из дивизионов, вооруженных реактивными системами БМ-21 "Град", испытал готовность техники к бою.

ВСУ вывели на передовую десятки Градов, фото: Цензор.НЕТ

Украинские бойцы отрабатывали развертывание, переход в боевое положение "Градов" и наведения на цели. Командиры отметили высокий профессионализм артилеристов и их полную готовность к боевым действиям.

Стоит также напомнить, что в Украине в 2020 году каждая батальонно-тактическая группа, которая восстанавливает свою боеспособность, а также проходит бригадные или командно-штабные учения, обязана освоить технику боя в урбанистической местности. Для этого на Львовщине соорудили специальный комплекс, который построен по типу небольшого поселка. Именно здесь бойцы будут проходить спецподготовку по ведению боя в условиях города. Кроме этого в дальнейшем планируется увеличить масштабы комплекса, чтобы он действительно соответствовал городу. Комплекс будет оснащен базовыми городскими постройками по типу торгового центра, банка, магазина и прочих административных зданий, которые имеются в наличии в каждом городе.

Ранее "Стена" писала, что за прошедшие сутки, 17 декабря, на Донбассе силы ООС зафиксировали 7 случаев нарушения режима тишины. В результате обстрелов позиций ООС российскими боевиками, погиб военнослужащий Украины.

Напомним, что самопровозглашенные главари непризнанных «ДНР» и «ЛНР» высказали требование об уравнении прав их террористических организаций с Украиной на поле международных переговоров. Кроме того, они потребовали начала прямых переговоров.