Верховная Рада Украины проголосовала за закон 2148 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения личного голосования народными депутатами Украины на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины".

Свои голоса за него отдали 261 народный депутат. Этот закон предусматривает штрафные санкции в случае не персонального голосования, которое в народе называется кнопкодавство, во время пленарного голосования.

Кнопкодавство в ВР. Фото: Дзеркало суддіи=в

При обсуждении данного законопроекта народные депутаты отмечали, что установленная норма будет нерабочей и вынесли предложение оборудовать для голосования сенсорные кнопки. Но это предложение не нашло поддержки в парламенте .

Согласно принятому закону, штраф за нажатие “чужой” кнопки будет составлять от 51 до 85 тысяч гривен. Рассматривать дела депутатов, совершивших данной действие будет Государственное бюро расследований.

Но находчивости наших народным депутатам не занимать. Так канал Клименко Тайм, опубликовал занимательное видео, на котором видно, как нардепы выходят из ситуации.

В “Оппозиционной платформе за жизнь” придумали интересный способ голосования, при котором даже руки не нужны.

Нобелевскую нардепу Ларину за изобретательность!

⚡В "Оппоплатформе" придумали креативный способ кнопкодавить. Оказывается стол депутата в Раде - движущийся. И если положить на него несколько книг, то можно простыми движениями назад и вперед нажимать и отжимать кнопки 😂 Главное - правильно настроить конструкцию. Теперь в принципе для того, чтобы кнопкодавить, даже не обязательно использовать палец. Ну и отметим главных изобретателей, это депутаты "Оппоплатформы" Сергей Ларин и Виктор Черный. Нобелевскую этим джентльменам!

Posted by Klymenko Time on Thursday, December 19, 2019

“Оказывается стол депутата в Раде - движущийся. И если положить на него несколько книг, то можно простыми движениями назад и вперед нажимать и отжимать кнопки 😂 Главное - правильно настроить конструкцию.”

Ну и отметим главных изобретателей, это депутаты "Оппоплатформы" Сергей Ларин и Виктор Черный. Нобелевскую этим джентльменам!

"Ну...изобретатели!!!! А мы говорим.... да они любой схематоз придумают ---сколько лет этим занимались!!!!", "Профессионализм однако", "Какой примитивный подход к решению проблемы. Обратились бы к юным техникам и могли бы на расстоянии (например - дома, лежа на диване перед ТВ) голосовать.", "Ничего не меняется.... ничего не боятся." - в комментариях к видео пользователи отметили высокий профессионализм народных избранников.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Премьер дал команду уничтожить игорный бизнес под видом лотерей.

Также мы рассказывали о том, что больше не выйдет "купить" водительские права: экзамены будут "принимать" камеры видеофиксации.