Как стало известно на Жириновского открыли криминальное дело. Такая информация появилась на Телеграмм-канале Гончаренко.

Владимир Жириновский, фото: скриншот YouTube
Владимир Жириновский, фото: скриншот YouTube
Владимир Жириновский, фото: скриншот YouTube

Как сообщается СБУ открыло криминальное производство против шестикратного кандидата на пост президента Российской Федерации Владимира Жириновского. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность нашей страны. Еще обвиняют в финансировании террористов.

Алексею Гончаренку пришел ответ из Службы Безопасности Украины. В нем сообщается, что на его заявление, которое касалось антиукраинских заявлений Владимира Жириновского, открыто криминальное дело и российского политика подозревают в нарушении прав по двум статьям. Первая из них – это ст.№110 Криминального Кодекса Украины и подразумевает посягательство на территориальную целостность нашей страны.

Сообщение, фото: скриншот телеграмм-канал

Вторая статья под №110-2 Криминального кодекса и сообщает о финансировании действий, что совершались с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти. Кроме того, говорится об изменении границ территории или государственной границы Украины.

В сообщении от СБУ сообщается, что данное производство было открыто десятого ноября 2017 года.

Гончаренко надеется, что расследование ускорится, потому что разговоры Владимира Вольфовича всегда являются кощунственными и направлены на пропаганду насилия и войны.

Документ, фото: телеграмм-канал

Недавно Стена сообщала о том, что главу НАБУ Артема Сытника, которого признали виновным в коррупции и оштрафовали, хотят лишить должности. Сытник должен покинуть занимаемый пост добровольно, а если он этого не сделает, то это должна инициировать Верховная Рада и глава государства. Об этом с трибуны парламента заявил народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Еще Стена рассказывала, что ПриватБанк, активно "отбивается" от притязаний бывшего владельца, олигарха Игоря Коломойского - так, новая администрация финансового учреждения обратилась в суд Тель-Авива с жалобой на один из крупнейших израильских банков, который заподозрили в причастности к схеме Коломойского по отмыванию средств.