Многие украинцы и так не в восторге от услуг в пассажирских поездах “Укрзализныци”. Что уж говорить о дизельных поездах и электричках, ведь их изношенность составляет вообще больше 75%. Согласно прогнозам, если не найти денег на их модернизацию, то через четыре года этого вида транспорта в Украине уже не будет. Иногда, сами пассажиры наносят существенный урон пригородным поездам.

Вагон после погрома, фото: пресс-служба УЗ

Как пишет сайт vesti-ua.net, на днях вопиющий случай произошел в электричке сообщением Нежин - Киев (№ 6929).

После матча футбольные фанаты устроили настоящий погром в вагоне пригородного поезда. Масштабы ущерба были зафиксированы на фото.

Видно, что болельщики сорвали в вагоне 35 сидений, сорвали стоп-кран, а также поджигали петарды и файеры.

Вагон после погрома, фото: пресс-служба УЗ

В пресс-службе “Укрзализныци” подсчитали, что общий ущерб от действий вандалов составил приблизительно 40 тысяч гривен.

Футбольные фанаты разгромили вагон, фото: пресс-служба УЗ

Машинист пригородного поезда был вынужден из-за неадекватных действий группы молодых людей сделать вынужденную остановку на станции Бобровица. Сообщается, что именно туда он вызвал сотрудников полиции. Однако, когда правоохранители прибыли на вызов, хулиганы уже успели скрыться с места преступления.

В результате инцидента, задержка движения составила 35 минут.

В “Укрзализныце” сообщили, что в течение 2019 года было зафиксировано 256 случаев повреждения пригородных поездов. В связи с таким положением дел, компания считает необходимым, чтобы вопросом поддержания правопорядка в поездах занималась полиция, как это было раньше.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно исследованию, около 75% украинских водителей не пользуются ремнями безопасности. Не помогают и штрафы в этом вопросе, ведь их размер составляет всего лишь 51 грн. Эксперты подчеркивают, что среди пассажиров и водителей часто гуляют популярные мифы, которые могут быть чрезвычайно опасными для их жизни.

Также "Стена" писала, что накануне новогодних и рождественских праздников "Укрзализныця" ввела новую услугу, которая позволит украинцам значительно сэкономить на покупке билетов. Что нужно знать, если вы планируете поездку в ближайшее время?