Вице-президент Euronews решил подал в суд на слежку в спортивном зале, который принадлежит экс-президенту Порошенко.

Об этом сообщает Страна.

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Петр Порошенко

Валид Арфуш, что является вице-президентом Euronews по региональному развитию и проживает в столице Украины и является клиентом спортивного клуба «5 элемент», очень недоволен системой тотальной слежки за посетителями.

Он рассматривает подачу иска в суд в которой будет требовать компенсацию в размере миллиона евро за моральный ущерб.

Валид сообщает, что данный спортзал он отведывает на протяжении десяти лет вместе со своей семьей. Он очень возмущен тем, что клуб знал о съемке, но никак не предупредил своих посетителей, а особенно женщин и детей. Он утверждает, что снимать голых детей и женщин в любой стране — уголовное дело.

Тем более неизвестна судьба этих видео, куда они деваются или где используются. Возможно какой-нибудь хакер сломает систему и это приведет к огромному скандалу.

Валид спрашивает у самого Петра Порошенко, как бы чувства он испытывал, если бы его семью снимали на видеокамеру.

Особую ярость у вице-президента вызывает молчание всего персонала. Они же все были в курсе съемки и ничего не говорили. Теперь Арфуш советуется с адвокатами нашей страны и Лондона, чтобы подать в суд на клуб и его владельцев. Самым первым требованием будет доказательство того, что все записи уничтожены и цели съемки. Также будет требоваться компенсация, возвращение всех потраченный денег на абонементы, за то что посетителей снимали голыми.

Вице-президент утверждает, что за такое поведение стоит закрыть клуб незамедлительно. Также он не исключает возможности, что такие иски будут во множественном числе, тем более клуб посещали известные политики и неоднократно был замечен и президент Украины Владимир Зеленский.

Недавно Стена сообщала, что новая власть упорно пытается "накопать" хоть какие-нибудь доказательства того, что пятый президент Украины Петр Порошенко замешан в коррупционных схемах, совершил государственную измену или злоупотреблял властью, пребывая на посту главы государства. Именно поэтому Госбюро расследований регулярно объявляет Порошенко подозрения и вызывает его на допросы, а также проводит обыски в офисах принадлежащих ему фирм.

Еще Стена рассказывала о том, что ГБР приходило обыскивать офис евросолидарности. В ходе обысков в офисе Порошенко были выявлены исчезнувшие с Банковой мониторы.